Ирина-Ка-Ти

Зачет авансов выданных в 1С 8.2

Добрый день, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6) ООО на ОСНО. В отчетах- анализ состояния налогового учета по  НДС за определенный период выходят зачеты авансов выданных. Вопрос: как их убрать?Предыдущие периоды уплачивала  НДС без учета авансов выданных., решила проэксперементировать и провела, а как сделать обратно - уже не знаю. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 274 531 балл
26 мая 2014 в 12:34
Цитата (Ирина-Ка-Ти):Добрый день, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6) ООО на ОСНО. В отчетах- анализ состояния налогового учета по  НДС за определенный период выходят зачеты авансов выданных. Вопрос: как их убрать?Предыдущие периоды уплачивала  НДС без учета авансов выданных., решила проэксперементировать и провела, а как сделать обратно - уже не знаю. Заранее спасибо.
Добрый день!
Что вы провели? Вы зарегистрировали счет-фактура полученный на аванс от поставщика?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Ирина-Ка-Ти (автор вопроса) 75 баллов, г. Пермь
26 мая 2014 в 13:05
Цитата (Kamushek):
Цитата (Ирина-Ка-Ти):Добрый день, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6) ООО на ОСНО. В отчетах- анализ состояния налогового учета по  НДС за определенный период выходят зачеты авансов выданных. Вопрос: как их убрать?Предыдущие периоды уплачивала  НДС без учета авансов выданных., решила проэксперементировать и провела, а как сделать обратно - уже не знаю. Заранее спасибо.
Добрый день!
Что вы провели? Вы зарегистрировали счет-фактура полученный на аванс от поставщика?
С/ф на аванс полученные -  их я программе провела, а заодно провела с/ф выданные на аванс. - вот их мне надо убрать, чтоб когда открывался отчет - анализ о состоянии налогового учета по ндс , то с левой стороны, где отражается реализация- два столбца, потом авансы полученные и третья строка-зачет авансов выданных - в первом столбце стоит цифра, а во -втором 0, так мне эту цифру надо убрать.
Kamushek 274 531 балл
26 мая 2014 в 13:10
Цитата (Ирина-Ка-Ти):С/ф на аванс полученные -  их я программе провела, а заодно провела с/ф выданные на аванс. - вот их мне надо убрать, чтоб когда открывался отчет - анализ о состоянии налогового учета по ндс , то с левой стороны, где отражается реализация- два столбца, потом авансы полученные и третья строка-зачет авансов выданных - в первом столбце стоит цифра, а во -втором 0, так мне эту цифру надо убрать.
Что вам надо убрать, я не понимаю.
С/ф на аванс полученные - это от поставщика. И это не обязательно.
 с/ф выданные на аванс - это на авансы полученные от покупателей. Это обязательно надо регистрировать.
26 мая 2014 в 13:38
Цитата (Kamushek):
Цитата (Ирина-Ка-Ти):С/ф на аванс полученные -  их я программе провела, а заодно провела с/ф выданные на аванс. - вот их мне надо убрать, чтоб когда открывался отчет - анализ о состоянии налогового учета по ндс , то с левой стороны, где отражается реализация- два столбца, потом авансы полученные и третья строка-зачет авансов выданных - в первом столбце стоит цифра, а во -втором 0, так мне эту цифру надо убрать.
Что вам надо убрать, я не понимаю.
С/ф на аванс полученные - это от поставщика. И это не обязательно.
 с/ф выданные на аванс - это на авансы полученные от покупателей. Это обязательно надо регистрировать.
Вот эти надо убрать!
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 274 531 балл
26 мая 2014 в 14:21
Список документов - Счет-фактуры полученные и пометьте их на удаление.
Найти этот список можно в меню Покупка - Ведение книги покупок.
Если вы уже пользовались помощником по НДС, по надо перезаполнить документ "Формирование книги продаж".
26 мая 2014 в 15:39
Цитата (Kamushek):Список документов - Счет-фактуры полученные и пометьте их на удаление.
Найти этот список можно в меню Покупка - Ведение книги покупок.
Если вы уже пользовались помощником по НДС, по надо перезаполнить документ "Формирование книги продаж".
спасибо большое!!!