Радуга

Внесение изменений в декларацию по налогу на прибыль

Здрвствуйте уважаемые коллеги!

Вопрос: после подачи НД по прибыли в бухгалтерию поступили документы за отчетный период. Я буду сдавать уточненку. Только вот не знаю как вносить изменения. Я имею ввиду технически, в программу. Просто в предыдущем отчетном периоде отразить эти документы (затраты) и перепровести закрытие месяца, а потом сдать уточненку? Извиняюсь, если задала вопрос не в том разделе.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 195 277 баллов, г. Астрахань
26 мая 2014 в 12:13
Цитата (Радуга):Здрвствуйте уважаемые коллеги!

Вопрос: после подачи НД по прибыли в бухгалтерию поступили документы за отчетный период. Я буду сдавать уточненку. Только вот не знаю как вносить изменения. Я имею ввиду технически, в программу. Просто в предыдущем отчетном периоде отразить эти документы (затраты) и перепровести закрытие месяца, а потом сдать уточненку? Извиняюсь, если задала вопрос не в том разделе.
Добрый день. Вы можете не подавать уточненку, а в силу п. 1 ст 54 НКРФ, отразить данные затраты  текущем периодом. А раздел действительно не тот, модераторы перенесут вопрос  в соответствующий раздел.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Радуга (автор вопроса) 292 балла, г. Тольятти
26 мая 2014 в 14:37
Спасибо за ответ. А вообще-то на будущее хотелось бы все-таки узнать каким образом это проводится в программе.🤨
Важный бух 195 277 баллов, г. Астрахань
26 мая 2014 в 14:38
Цитата (Радуга):Спасибо за ответ. А вообще-то на будущее хотелось бы все-таки узнать каким образом это проводится в программе.🤨
А вы задайте новый вопрос в соответствующем разделе. Таковы правила форума.