С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Anya_v

Исправленные ИС за 1 полугодие 2010 года

Добрый вечер. Подскажите, как быть.
Выяснилось, что за первое полугодие в ИС проставила неверные суммы уплачено (тогда в 1с была строка, куда эти суммы проставлялись, а сейчас их программа сама заполняет), видимо неправильно в оборотке посмотрела, а проверить не проверила. В общем не так важно, почему это произошло. И в пенсионном не обратили внимание, что с РВС эти суммы не пошли. Как теперь сдать исправленные ИС за 1 полугодие? Попробовала при заполнении поставить корректирующий тип сведений (думала, делается по аналогии с уточненными декларациями), но ничего не заполнилось. Насколько я поняла, это ставится, когда доначисляются суммы. А как быть в моем случае, когда неверны уплаченные суммы? Ставить тип сведений исходный, и ставить правильные суммы уплачено? Если ставлю исходный тип и заполняю по новой 1 полугодие, то все суммы получаются правильные, с обороткой и РВС идут, и в сумме с ИС за 2 полугодие тоже все закрывается. Просто думала, что раз я сдаю с исправленными цифрами, то должен быть корректирующий тип сведений.
Заранее спасибо Улыбаюсь
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
8 февраля 2011 в 19:51
Цитата (Anya_v): Добрый вечер. Подскажите, как быть.
Выяснилось, что за первое полугодие в ИС проставила неверные суммы уплачено (тогда в 1с была строка, куда эти суммы проставлялись, а сейчас их программа сама заполняет), видимо неправильно в оборотке посмотрела, а проверить не проверила. В общем не так важно, почему это произошло. И в пенсионном не обратили внимание, что с РВС эти суммы не пошли. Как теперь сдать исправленные ИС за 1 полугодие? Попробовала при заполнении поставить корректирующий тип сведений (думала, делается по аналогии с уточненными декларациями), но ничего не заполнилось. Насколько я поняла, это ставится, когда доначисляются суммы. А как быть в моем случае, когда неверны уплаченные суммы? Ставить тип сведений исходный, и ставить правильные суммы уплачено? Если ставлю исходный тип и заполняю по новой 1 полугодие, то все суммы получаются правильные, с обороткой и РВС идут, и в сумме с ИС за 2 полугодие тоже все закрывается. Просто думала, что раз я сдаю с исправленными цифрами, то должен быть корректирующий тип сведений.
Заранее спасибо Улыбаюсь

Т.к. это уплаченные суммы, распределение которых не сильно волнует ПФ , лучше будет не трогать ИС за 1 полугодие и сдать за 2 полугодие с учетом неточностей 1 полугодия..
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Расчетчик Консультант
8 февраля 2011 в 20:19
Поищите по форуму и найдете много тем про корректирующие формы.
Вообще-то Вы правильно рассуждаете (что нужны корректирующие).
Проблема в том, что ПФ пока не очень умеет их принимать. Поэтому некоторые отделения ПФ так прямо и говорят - хоть это и корректировка все равно несите исходные.
Можете либо уточнить в своем ПФ либо попробовать сдать, как положено корректирующие.

А с чего Вы взяли что ПФ не проверил уплату по ИС? Наверняка делалась проверка что уплата по ИС совпадает с РСВ!!! Поэтому не совсем понятно на основании чего Вы сделали вывод, что уплата была проставлена не корректно.
8 февраля 2011 в 20:27
Цитата (Расчетчик):
А с чего Вы взяли что ПФ не проверил уплату по ИС? Наверняка делалась проверка что уплата по ИС совпадает с РСВ!!! Поэтому не совсем понятно на основании чего Вы сделали вывод, что уплата была проставлена не корректно.

Так я сама сравнила суммы уплаченные в РВС и в ИС, они не совпадают. Потому и удивляюсь, что у меня тогда все приняли и ошибки не заметили. Сама не пойму, как тогда такую ошибку допустила, у меня организация маленькая, все пересчитываю по сто раз, прежде чем сдать. А заметив потом, не смогла даже вспомнить, откуда такие суммы взяла тогда Думаю
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
8 февраля 2011 в 20:36
Я подумала, что речь идет о распределении сумм уплаченных взносов по работникам, т.к. общая сумма уплаченных в РСВ и в ИС сверяют в ПФ ....
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам