Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ангелина мурашко

Аттестация бухгалтеров

Добрый вечер!
На предприятии(филиал фгуп), где я работаю, планируют проводить аттестацию персонала. Может у кого-нибудь имеются вопросы для аттестации? Или посоветуете сайт, на котором можно посмотреть вопросы.
Хотелось бы подготовиться заранее.
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Милая 86 баллов, г. Оренбург
20 апреля 2011 в 11:59
Я прошла эти курсы только для себя, ради пополнения своих знаний. Взвесьте все за и против: пригодятся ли они вам в будущем. Один минус: оплачиваются профсоюзные взносы каждый год в размере 1000 р. Про какие вопросы вы говорите?
Дарья124 297 баллов
20 апреля 2011 в 12:15
Я на сайте Главбух в декабре аттестацию проходила. Там по 3 категориям аттестация была - Главбух, Главбух малого предприятия, и бухгалтер-расчетчик кажется. Но в вашей аттестации наверняка другие вопросы будут.
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
20 апреля 2011 в 13:05
Цитата (ангелина мурашко):Добрый вечер!
На предприятии(филиал фгуп), где я работаю, планируют проводить аттестацию персонала. Может у кого-нибудь имеются вопросы для аттестации? Или посоветуете сайт, на котором можно посмотреть вопросы.

По правилам проведения аттестации, Вам заблаговременно должны вручить вопросы и ответы, для подготовки. Если у Вас уже есть профаттестат (т.е. Вы уже прошли профессиональную аттестацию - аттестат журнала Главбух, которые некоторые считают полноценным аттестатом невсчет), то аттестационная комиссия предприятия не вправе задавать Вам вопросы на профессиональные темы, а вправе аттестовать Вас, например, только на знания по охране труда. Также, если Вы являетесь молодым специалистом, Вас невправе аттестовывать в течение года.
Милая 86 баллов, г. Оренбург
20 апреля 2011 в 14:48
Думаю Я эти вопросы покупала, когда сдавала экзамен(
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
20 апреля 2011 в 14:50
Цитата (Милая):Думаю Я эти вопросы покупала, когда сдавала экзамен(

Автор вопроса имеет ввиду аттестацию работников работодателем. Там никаких платных продаж ответов на вопросы аттестации быть не может.
Дарья124 297 баллов
20 апреля 2011 в 15:17
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (ангелина мурашко):Добрый вечер!

По правилам проведения аттестации, Вам заблаговременно должны вручить вопросы и ответы, для подготовки. Если у Вас уже есть профаттестат (т.е. Вы уже прошли профессиональную аттестацию - аттестат журнала Главбух, которые некоторые считают полноценным аттестатом невсчет), то аттестационная комиссия предприятия не вправе задавать Вам вопросы на профессиональные темы, а вправе аттестовать Вас, например, только на знания по охране труда. Также, если Вы являетесь молодым специалистом, Вас невправе аттестовывать в течение года.

"Некоторые" даже и не сравнивали проф.аттестацию с аттестацией журнала. Ссылку дала, чтобы Ангелина потренироваться могла на вопросах и тестах.
20 апреля 2011 в 15:26
Цитата (Дарья124): "Некоторые" даже и не сравнивали проф.аттестацию с аттестацией журнала. Ссылку дала, чтобы Ангелина потренироваться могла на вопросах и тестах.

Не надо передергивать, я Вас не имела ввиду. Существует мнение, что аттестат СМИ "Главбух" является полноценным аттестатом профбухгалтера, тогда как на самом деле это не так. Это только подтверждение, что другие специалисты более высокого уровня подтвердили наличие знаний в области бухгалтерского учета и налогообложения.
Ефимов Павел 106 218 баллов, г. Ивантеевка-2
20 апреля 2011 в 15:30
Цитата (Оленька Юрьевна):аттестат СМИ "Главбух" является полноценным аттестатом профбухгалтера, тогда как на самом деле это не так.
Какой тогда уж полноценный (про аттестат аудитора молчу)? Идут недоверия даже к ИПБР-овскому.
Бухгалтерия
Заполняйте и сдавайте отчетность по экосбору через сервис «Отчетность в Росприроднадзор»
Дарья124 297 баллов
20 апреля 2011 в 19:07
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Дарья124): "Некоторые" даже и не сравнивали проф.аттестацию с аттестацией журнала. Ссылку дала, чтобы Ангелина потренироваться могла на вопросах и тестах.

Не надо передергивать, я Вас не имела ввиду. Существует мнение, что аттестат СМИ "Главбух" является полноценным аттестатом профбухгалтера, тогда как на самом деле это не так. Это только подтверждение, что другие специалисты более высокого уровня подтвердили наличие знаний в области бухгалтерского учета и налогообложения.

Не передергиваю. Аналитическое мышление просто очень развито.