Еленаааа

Выплаты пособия по уходу за ребенком

Подскажите Правда ли говорят, что пособие по уходу за ребенком будут выплачивать 3 года в место 1,5лет????
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
ПомБух 105 871 балл, г. Челябинск
26 мая 2014 в 18:02
Здравствуйте.
Цитата (Еленаааа):Подскажите Правда ли говорят, что пособие по уходу за ребенком будут выплачивать 3 года в место 1,5лет????
Не правда.
 Пособие по уходу за ребенком  выплачивается до1,5 лет (ст.14 81-ФЗ). Исключение - "чернобыльцы".
Законопроект №558761-5 в котором идёт речь об увеличении срока выплаты пособия по уходу с 1.5 до 3-х лет, до сих пор принят не был и в обозримом будущем вряд ли это произойдёт. Причина банальная - деньги, которых ни в бюджете ни в ФСС, для этой цели нет.