С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна П86

Материальные отчеты (образец акта на списание строительных материалов)

здравствуйте! подскажите пожалуйста где я могу посмотреть примеры актов на списание стоительных материалов (дорожно строительная организация)? И вообще все что что касается материальных отчетов. Заранее благодарна!
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 65 411 баллов, г. Тамбов
9 февраля 2011 в 13:33
Альбом унифицированных форм в данном случае мало поможет - на практике, как правило, строительные организации разрабатывают самостоятельно формы документов на списание материалов.
Могу порекомендовать форму М-11, поддерживаемую 1С для списания материалов в производство.
Так же для обоснования затрат в целях налогового учета налоговики очень часто хотят видеть форму М-29, где отражается фактический расход материалов относительно планового - ее обычно дорабатывают самостоятельно.
В любом случае, исходя от специфики Вашей деятельности, строго пропишите в учетной политике порядок учета списания материалов и формы документов, на основании которых он происходит.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе