Иринка605спросил9 февраля 2011 в 08:30
 1 155 просмотров 

Транспортный налог

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Физ лицо имеет в собственности два ТС, одно оно сдает в аренду, организация, которой он сдает, платит за него ндфл. Далее физ лицо открывает ИП(грузоперевозки), и использует второе ТС в своей деятельности. Вопрос в том, как платить транспортный налог. Как и прежде, как и ФЛ?
Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Ливны38 930 баллов
Да, для физика в отношении ТН ничего не изменится т.к. плательщиками транспортного налога признаются лица на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы данные ТС. См. ст. 357 НК РФ.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами