niffa

Кассовая книга при деятельности платежного агента

Добрый вечер.
ИП, УСН 15%.
Торговая деятельность + деятельность по приему платежей от населения (giwi)
Ведется 2 кассовые книги. Z-отчет один, и выручка пробивается по разным секциям в зависимости от деятельности.
Как оформлять кассовую книгу по деятельности платежного агента? Наверное надо к ПКО прикреплять Z-отчет, но он один и прикрепляется к ПКО к кассе организации.
Подскажите кто знает. 
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
28 мая 2014 в 10:13
Добрый день!
Цитата (niffa):Добрый вечер.
ИП, УСН 15%.
Торговая деятельность + деятельность по приему платежей от населения (giwi)
Ведется 2 кассовые книги. Z-отчет один, и выручка пробивается по разным секциям в зависимости от деятельности.
Как оформлять кассовую книгу по деятельности платежного агента? Наверное надо к ПКО прикреплять Z-отчет, но он один и прикрепляется к ПКО к кассе организации.
Подскажите кто знает. 
Спасибо.
Кассовая книга по "чужим" платежам офыормляется точно так же, как и обычная кассовая книга.
А Z - отчет можно откопировать и приложить к одной из кассовых книг, оставив нкадпись о местонахождении оригинала...

Успехов!
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
30 мая 2014 в 23:02
Спасибо, Александр.
А могу ли я форму км-7 (оригинал с z-отчетом) подкалывать к ПКО в кассовую книгу по основному виду деятельности ИП, а в кассовую книгу по платежному субагенту снимать копии с км-7 и с Z-отчета и подкалывать сами копии?
Александр Погребс Главный консультант
2 июня 2014 в 07:49
Добрый день!
Цитата (niffa):Спасибо, Александр.
А могу ли я форму км-7 (оригинал с z-отчетом) подкалывать к ПКО в кассовую книгу по основному виду деятельности ИП, а в кассовую книгу по платежному субагенту снимать копии с км-7 и с Z-отчета и подкалывать сами копии?
Я думаю, что можете...
Только не забудьте указать на копии, где находятся оригиналы...

Успехов!