KvadraNT

1С 7.7 УСН Отражение операций по зарплате в КУДиР

Здравствуйте. Прошу помочь правильно отразить операции в книге ДиР. Начисляю в программе 1С за январь запралату, Провел документ "начисление". Дальше провожу документ "Оплата труда". Вывожу книгу ДиР, в графу "Расходы" попала сумма, которая "К выдаче на руки", т.е. начисленная зарплата минус НДФЛ. Должна же вся сумма начисленная попадать в расходы. Что я делаю не так?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
9 февраля 2011 в 10:27
Цитата (KvadraNT):Здравствуйте. Прошу помочь правильно отразить операции в книге ДиР. Начисляю в программе 1С за январь запралату, Провел документ "начисление". Дальше провожу документ "Оплата труда". Вывожу книгу ДиР, в графу "Расходы" попала сумма, которая "К выдаче на руки", т.е. начисленная зарплата минус НДФЛ. Должна же вся сумма начисленная попадать в расходы. Что я делаю не так?

Вас интересует программа 1С? Вы не в той теме задали вопрос.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
9 февраля 2011 в 10:50
Цитата (KvadraNT):Здравствуйте. Прошу помочь правильно отразить операции в книге ДиР. Начисляю в программе 1С за январь запралату, Провел документ "начисление". Дальше провожу документ "Оплата труда". Вывожу книгу ДиР, в графу "Расходы" попала сумма, которая "К выдаче на руки", т.е. начисленная зарплата минус НДФЛ. Должна же вся сумма начисленная попадать в расходы. Что я делаю не так?

Книга отражает всё правильно. Вы уплатили НДФЛ в бюджет? В Книгу наряду с выплатой з/п войдет и платежка с перечислением налога.
9 февраля 2011 в 11:07
Я Вас понял и провел строку выписки расход на сумму НДФЛ. Все равно не попадает в расходы.
В поле Вид налога я выставил -НДФЛ
В поле Вид расхода автоматом выставилось-Не принимаемые к налоговому учету.
Поменял поле поле Вид расхода на- уплата налогов и сборов.
Все равно не попадает в расходы.
Что не так?
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
10 февраля 2011 в 10:01
Извините, а Вы в какой версии программы работаете?
У меня 1С 8,2 УПП .. все платёжные поручения на перечисление налога отражаются в КУДиР
Посмотрите еще, в самом платежном поручении наверху есть кнопочка "КУДиР", зайдите туда и поставьте галочку "отражать в книге"
10 февраля 2011 в 13:46
Цитата (Lenatikh):Извините, а Вы в какой версии программы работаете?
У меня 1С 8,2 УПП .. все платёжные поручения на перечисление налога отражаются в КУДиР
Посмотрите еще, в самом платежном поручении наверху есть кнопочка "КУДиР", зайдите туда и поставьте галочку "отражать в книге"

Я работаю в 1С -7.7 и такой кнопочки у меня нет. Наверное у меня как-то то другому это реализуется.
Но я знаю что при распечатке КУДиР с графами "Расходы Всего" и "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" (у меня есть такая возможность) сумма этого налога попадает в графу "Расходы всего", а в графу "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" не попадает.
Т.е. программа воспринимает уплаченный НДФЛ как расходы не учитываемые в целях налогообложения.
Хотя-бы можете сориентировать меня, какие записи выводяться у Вас в КУДиР по операции выплаты зарплаты и по операции перечисления в бюджет удержанного НДФЛ, в частности какой текст прописывается графе "содержание операции" и какой вид документа прописывается в графе "Дата и номер первичного документа".
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2011 в 14:37
Цитата (KvadraNT):
Цитата (Lenatikh):Извините, а Вы в какой версии программы работаете?

Я работаю в 1С -7.7 и такой кнопочки у меня нет. Наверное у меня как-то то другому это реализуется.
Но я знаю что при распечатке КУДиР с графами "Расходы Всего" и "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" (у меня есть такая возможность) сумма этого налога попадает в графу "Расходы всего", а в графу "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" не попадает.
Т.е. программа воспринимает уплаченный НДФЛ как расходы не учитываемые в целях налогообложения.
Хотя-бы можете сориентировать меня, какие записи выводяться у Вас в КУДиР по операции выплаты зарплаты и по операции перечисления в бюджет удержанного НДФЛ, в частности какой текст прописывается графе "содержание операции" и какой вид документа прописывается в графе "Дата и номер первичного документа".

Должна быть кнопка. Просто по-другому называется. Зайдите в ДтКт. Посмотрите, нет ли там закладки "Книга учета доходов и расходов". Должна быть галочка, что запись активна. Я, к сожалению, в 7 не работаю. Но с 8 она схожа. Если эту закладку не найдете, то посмотрите в регистрах накопления. Любой документ при проведении формирует регистр накопления, в вашем случае это книга доходов. Находится это в меню "Операции" - регистры накопления - книга учета доходов и расходов (у меня 3 регистра - по разделам). Зайдите в нужный и посмотрите, есть ли активность соответствующего ПП, которое должно попасть в книгу.
Mariya1973 383 балла, г. Новосибирск
11 февраля 2011 в 13:06
Здравствуйте, KvadraNT .
А вы начисление налогов производили вводом операции вручную или Регламентной операцией Закрытие месяца?
Я всегда в 1с7.7 УСН сперва провожу "Закрытие месяца," потом в Отчетах / Дополнительно / Начислении налогов по ЗП рассчитываются все взносы, и в КУДиР все попадает после проведения выписки банка на оплату налогов и взносов.
Проверьте, провели ли Вы закрытие месяца (начисление налогов по ЗП) и выписку банка по оплате налогов.
11 февраля 2011 в 14:39
Здравствуйте,Mariya1973.
Я делаю так :
1. Провожу документ "начисление доходов работников". Он заполняется автоматически по кнопке "Заполнить". При проведении этого документа в комментариях пишется ; ФИО, начислено 7000, подлежит удержанию 858р.
2.Провожу документ "Начисление налогов с ФОТ", Смотрю движения документа, вижу что начислены все взносы, а НДФЛ - нет. Может сдесь что-то не так?
3.Формирую документ "Оплата труда", заполняю автоматом по кнопке "Заполнить". Заполняется все правильно: ФИО, начисления 7000, удержания 858. Провожу смотрю движения. Движения создаются в регистре расчеты по оплате труда, всего 2 строки: Сумма к выплате 6142 отдельно, сумма НДФЛ 858 отдельно.
4. Провожу платежки по взносам и НДФЛ.
5. Смотрю отчет по расчетам с бюджем. Начисления взносов есть, начисления НДФЛ-нет, уплата взносов и НДФЛ -есть. Взносы закрылись, по НДФЛ переплата.
6. Формирую КУДиР. Все взносы в в расходы попали, НДФЛ-нет.

Все взносы и НДФЛ заведены в конфигурацию отдельным справочником.
Всем взносам и НДФЛу назначен одинаковый вид расхода-"Уплата налогов и сборов"
Со взносами все нормально, а НДФЛ никак не хочет начисляться и попадать в расходы. Хотя в формируемых документах он выводится правильно.
Что можете посоветовать?
11 февраля 2011 в 15:03
Здравствуйте, KvadraNT.
Похоже Вы ведете учет в 1с7.7 Предприниматель. Когда я в ней работала, то Начисление НДФЛ приходилось оформлять операцией в ручную с указанием счета 68.1 НДФЛ как увеличение задолженности перед бюджетом, после оплаты и проведения выписки банка эта задолженность закрывалась автоматически. Также было и со взносами в ПФР.
Сейчас я работаю в 1с7.7 Упрощенная система налогобложения (Здесь проблем с начислением НДФЛ нет), а вот в 1с8.1 Бухгалтерия базовая, происходит двойной счет этого налога. Пока жду ответ с сайта поддержки
Если у Вас программа легальная, напишите запрос в 1с на сайт поддрежки пользователей именно по Вашей программе Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума, возможно это проблема именно в прописанных в программе алгоритмах.
Подать уведомление об отказе от УСН или ЕСХН через интернет
11 февраля 2011 в 15:29
Модераторам сайта.
Приношу свои извинения за размещение ссылки.
Сама знаю, как сложно разбираться с проблемами в программах, когда нет нужного программиста под рукой, поэтому просто хотела помочь человеку.
Буду внимательнее при написании сообщений.
11 февраля 2011 в 15:53
Все, решил проблему. Оказалось все просто. Надо было в "строке выписки банка" сначала выставить "Вид расчетов"- Средства удержанные у работников. Потом установить "Вид удержания"- Налог на доходы физ.лиц. И все пошло как положено.
Lenatikh, sukharik, Mariya1973 спасибо, что откликнулись.