Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Таня А

Расчет пособия по БиР при надомной работе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне будут рассчитываться выплаты по БиР, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (родила в октябре 2009 года, на данном месте работаю с марта 2007 года) и в течение этого отпуска со мной работодатель заключал официальный договор на выполнение проектных работ - деньги выплатил также в период этого отпуска (порядка 100 тысяч) (я проектировщик - работала дома пока ребенок спал). сейчас я планирую вторую беременность - хочу уйти в новый декрет до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (не выходя на работу). получается же что мой период отпуска по уходу был ненулевым по оплате? или все равно декретные будут считаться исходя из зарплаты которую я получала до первого декрета? Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет я официально не прерывала.
заранее спасибо.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
9 февраля 2011 в 10:35
Цитата (Таня А):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне будут рассчитываться выплаты по БиР, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (родила в октябре 2009 года, на данном месте работаю с марта 2007 года) и в течение этого отпуска со мной работодатель заключал официальный договор на выполнение проектных работ - деньги выплатил также в период этого отпуска (порядка 100 тысяч) (я проектировщик - работала дома пока ребенок спал). сейчас я планирую вторую беременность - хочу уйти в новый декрет до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (не выходя на работу). получается же что мой период отпуска по уходу был ненулевым по оплате? или все равно декретные будут считаться исходя из зарплаты которую я получала до первого декрета? Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет я официально не прерывала.
заранее спасибо.

Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Выплаты по ГПД в расчет не включаются т.к они не облагаются взносами в ФСС
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
9 февраля 2011 в 14:17
Спасибо большое