tanusha009

Как агент должен передавать наличные, если стоимость проданного товара превышает 100 000 рублей?

Агент (ООО) применяет УСНО - доходы. Стоимость единицы товара бывает свыше 100 000 руб
Может ли  Агент  выдать из кассы  по довереннсти полностью сумму.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Важный бух 195 629 баллов, г. Астрахань
28 мая 2014 в 11:34
Цитата (tanusha009):Агент (ООО) применяет УСНО - доходы. Стоимость единицы товара бывает свыше 100 000 руб
Может ли  Агент  выдать из кассы  по довереннсти полностью сумму.
Добрый день. Что значит стоимость единицы товара? Юр.лицо не может превышать лимит в 100000  по одному договору 
28 мая 2014 в 13:12
Здравствуйте! Извините! Но образец к вышестоящему окну, был без обращения.
Это и ввело меня в заблуждение. 
Теперь , что такое единица - одна инвалидная коляска оплачено физ.лицом в сумме 166 000 руб
Отсюда и возник вопрос о передаче налички. Спасибо.
Важный бух 195 629 баллов, г. Астрахань
28 мая 2014 в 13:14
Цитата (tanusha009):Здравствуйте! Извините! Но образец к вышестоящему окну, был без обращения.
Это и ввело меня в заблуждение. 
Теперь , что такое единица - одна инвалидная коляска оплачено физ.лицом в сумме 166 000 руб
Отсюда и возник вопрос о передаче налички. Спасибо.
А договор на эту коляску с кем заключен? С физ.лицом ?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
28 мая 2014 в 15:31
Договор заключен с физ лицом Агентом и деньги получены от физ.лица
Важный бух 195 629 баллов, г. Астрахань
28 мая 2014 в 15:36
Цитата (tanusha009):Договор заключен с физ лицом Агентом и деньги получены от физ.лица
Тогда никаких проблем нет. расчеты наличными на физлиц не распространяются. В рамках предпринимательской деятельности максимальный размер расчетов наличными деньгами составляет 100 000 руб. Это ограничение распространяется на наличные расчеты:между организациями;между организацией и индивидуальным предпринимателем;между индивидуальными предпринимателями.Об этом сказано в пункте 1 указания Банка России от 20 июня 2007 г. № 1843-У. Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума