samayut

Типовые операции при переходе на 1С 8.3

Доброго времени! 

Неделю назад перешли на платформу 8.3 (1С:Предприятие 8.3.4.482) с 8.2, бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.7) 

Бухгалтеры напали, требуют типовые операции которые были в документе «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)» в поле способ заполнения, которого вовсе нет. 
Поиски на просторах привели к выводу что их убрали как не нужные, но вот как бухгалтерам работать, что им сказать

Подскажите как быть
ОтветитьНовый вопрос. . .
Выбор 208 баллов, г. Иркутск
28 мая 2014 в 11:47
Добрый день.

На вкладке - Учет, налоги, отчетность 

Есть такая штука как корреспонденция счетов.

Найти ту корреспонденцию счетов которую хочешь ввести - встать на нее и нажать ввести операцию

Это похоже на типовые операции.

Кстати, там сразу описано, какой документ можно ввести, чтобы получилась данная операция
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
28 мая 2014 в 13:04
Бухгалтеры говорят, что это не то что надо 🙁
Kamushek 274 513 баллов
28 мая 2014 в 13:10
Добрый день!
А у них были созданы свои типовые операции? Или они пользовались стандартными? Если стандартными, то какими?
28 мая 2014 в 13:39
Свои создали и накопировали под разные нужды
Стандартных в редакции 2.0 (до перехода) нет
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 274 513 баллов
28 мая 2014 в 13:47
В декабре 2013 1С обещало этот функционал добавить. Напишите им - уточните сроки. Я пока не встречала сообщения о том, что он добавлен. У нас нет клиентов, которым это было нужно.
28 мая 2014 в 14:34
😀Обещанного три года... как говорится 
Есть ли альтернатива?
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 274 513 баллов
28 мая 2014 в 15:47
А документ отражение зарплаты в учете? 
Вы зарплату не в 1С программе ведете? Или вы так зарплату начисляете?
Yuliyas 786 баллов
28 мая 2014 в 15:56
Добрый день.
Если под документом "Операции бухгалтерский и налоговый учет" Вы подразумеваете обычную бухгалтерскую справку, в которой делаются ручные проводки, то в разделе "Учет, налоги, отчетность" - Ведение учета - Операции БУ и НУ.
Бухгалтерия
Заполните и сдайте справки 2‑НДФЛ по новой форме через интернет
28 мая 2014 в 16:35
Зарплату ведем в 1С, конфигурация зарплата и кадры 2.5 (точнее пока не могу написать) на отдельной машине
Бухгалтеры так считают

Именно Операции БУ и НУ подразумеваю, но в предыдущей при вводе новой можно было выбрать, кроме сторно и операция (ручная) еще типовые операции

Я сам сисадмин, не давно начал занимать предметно с 1С:Предприятием, но хочу достичь высоких результатов (комплексный курс программирования окончил)
Если правильно их понял, то с каждого вида изготавливаемой продукции они относят затраты в фонд оплаты труда, возможно на себестоимость идет, уже рабочий день кончился, подробно на вопросы смогу завтра ответить
Добиться толкового описания сложно, говорят: "В поле выбрала, там были формулы, нажала "сюда" и у меня все работает"
Kamushek 274 513 баллов
28 мая 2014 в 21:08
Цитата (samayut):Зарплату ведем в 1С, конфигурация зарплата и кадры 2.5 (точнее пока не могу написать) на отдельной машине
Бухгалтеры так считают

Именно Операции БУ и НУ подразумеваю, но в предыдущей при вводе новой можно было выбрать, кроме сторно и операция (ручная) еще типовые операции

Я сам сисадмин, не давно начал занимать предметно с 1С:Предприятием, но хочу достичь высоких результатов (комплексный курс программирования окончил)
Если правильно их понял, то с каждого вида изготавливаемой продукции они относят затраты в фонд оплаты труда, возможно на себестоимость идет, уже рабочий день кончился, подробно на вопросы смогу завтра ответить
Добиться толкового описания сложно, говорят: "В поле выбрала, там были формулы, нажала "сюда" и у меня все работает"
Вид изготавливаемой продукции - это номенклатурная группа? Сколько подразделений в компании и сколько видов продукции есть?
29 мая 2014 в 06:36
Номенклатурная группа, видов примерно 60, подразделений около 10
Зарплата в данном случае лишь для подсчета себестоимости, не привязано на начисление реальной зарплаты и даже не надо им