Cvetka123

Списание материалов в расходы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас УСН 15% розничная торговля. Я делаю оприходование материалов Дт 10 Кт 60 (например, кассовый аппарат для магазина). Вопрос : могу ли я его списать сразу на 44 счет? Если да, то делать ли форму м-11?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 194 610 баллов, г. Астрахань
28 мая 2014 в 13:41
Цитата (Cvetka123):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас УСН 15% розничная торговля. Я делаю оприходование материалов Дт 10 Кт 60 (например, кассовый аппарат для магазина). Вопрос : могу ли я его списать сразу на 44 счет? Если да, то делать ли форму м-11?
В бухгалтерском учете можете ( при передаче в производство)  да м-11.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Cvetka123 (автор вопроса) 27 баллов, г. Москва
28 мая 2014 в 14:53
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Трактористка 144 балла, г. Биробиджан
29 мая 2014 в 17:52
Цитата (Важный бух):
Цитата (Cvetka123):Добрый день!
В бухгалтерском учете можете ( при передаче в производство)  да м-11.
Форма М-11 (Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 N 71а) указания по применению:

"Применяется для учета движения материальных ценностей внутри организации между структурными подразделениями или материально ответственными лицами"

Если в форме М-11 не указано назначение использования материала, то фактически ТМЦ производится списания с одного МОЛ на другое.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет