Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Натали78

Печать платежных поручений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли печатать платежные поручения к выписке, если в выписке указаны: номер п/п, наименование контрагента и его ИНН, БИК, счет, а также назначение платежа.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
9 февраля 2011 в 11:15
Цитата (Натали78):Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли печатать платежные поручения к выписке, если в выписке указаны: номер п/п, наименование контрагента и его ИНН, БИК, счет, а также назначение платежа.

Лично я распечатываю, сшиваю и храню
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
9 февраля 2011 в 11:30
Я тоже считаю, что нужно распечатывать, потому как считаю платежное поручение первичным документом.
Люба2010 1 196 баллов
9 февраля 2011 в 11:32
Я также подкалываю к ним счета (на основании которых произведен платеж)
Александр Погребс Главный консультант
9 февраля 2011 в 11:33
Формально, по Закону о бухучете, первичные документы могут составляться и храниться в электронном виде. Но по требованию проверяющих Вы обязаны будете распечатать их на бумаге.
Вот и решайте сами, будете ли Вы их потом все скопом печатать (как правило, в короткие сроки), или заранее, без спешки, распечатаете и подколете в папку...
Многие, почему-то, выбирают второй вариант, и я их очень понимаю!

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Натали78 (автор вопроса) 60 баллов, г. Москва
9 февраля 2011 в 11:55
Всем спасибо, мы тоже печатаем, но задались вопросом стоит ли. Теперь понимаю что стоит.