Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nikol

Переплата в ПФР и ее отражение в годовой отчетности

Добрый день!
Ситуация сложилась такая: в первом полугодии, перепутав КБК, я отправила лишние деньги в накопительную часть. В отчетах РСВ-1 за полугодие и за 9 месяцев это показано, в ИС за полугодие - нет. В октябре я писала заявление в ПФР с просьбой зачесть сумму переплаты по накопительной части в страховую, но ПФР это не сделал. Вносы по обеим частям платила в полном размере, т.е. без учета переплаты.
Вопрос: как мне отразить сумму переплаты в отчетах? По РСВ-1 понятно, а в ИС как? Или не нужно в ИС этого делать вовсе, так как - это отчет по персоналиям?
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 77 382 балла, г. Екатеринбург
9 февраля 2011 в 11:39
В ИС никак не показать переплату. Ее можно только зачесть в следующий отчетный переиод по накопительной части и потом уменьшить уплату в следующем периоде, чтобы эта переплата не тянулась из отчета в отчет.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
9 февраля 2011 в 11:48
Цитата (nikol):Добрый день!
Ситуация сложилась такая: в первом полугодии, перепутав КБК, я отправила лишние деньги в накопительную часть. В отчетах РСВ-1 за полугодие и за 9 месяцев это показано, в ИС за полугодие - нет. В октябре я писала заявление в ПФР с просьбой зачесть сумму переплаты по накопительной части в страховую, но ПФР это не сделал. Вносы по обеим частям платила в полном размере, т.е. без учета переплаты.
Вопрос: как мне отразить сумму переплаты в отчетах? По РСВ-1 понятно, а в ИС как? Или не нужно в ИС этого делать вовсе, так как - это отчет по персоналиям?

В ИС показывают только недоимку. Если есть переплата то в ИС она не показывается начислено=уплачено
9 февраля 2011 в 11:57
Спасибо за оперативные ответы.Сейчас важно сдать отчеты, а потом - опять воевать с чиновниками.