Natalya2691

Считается ли розничная покупка договором?

УВАЖАЕМЫЕ  ФОРУМЧАНЕ! Подскажите мне ответ на два моих вопроса
1) Считается ли розничная покупка подотчетного лица договором?
Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
29 мая 2014 в 10:24
Цитата (Natalya2691):УВАЖАЕМЫЕ  ФОРУМЧАНЕ! Подскажите мне ответ на два моих вопроса
1) Считается ли розничная покупка подотчетного лица договором?
2) Если подотчетное лицо покупает по чекам в одном и том же магазине, без составления договора, просто, как покупатель, товар для нашего производства овощи (у нас общепит) действует ли в этом случае лимит 100000, согласно указания Центрального банка от 7 октября 2013г. № 3073-у на покупку в этом магазине?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
29 мая 2014 в 12:51
Добрый день.
Цитата (Natalya2691): Считается ли розничная покупка подотчетного лица договором?
Да, конечно. Посмотрите, что по этому поводу говорит ГК РФ:
Цитата: Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.