С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irrra

Стоимость патента при УСН на патенте

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, правильно ли я рассчитываю стоимость патента при УСН на патенте?
Вид деятельности - работа няней. Регион Пермский край. Согласно закона Пермского края № 718-ПК от 23.11.2010г. размер потенциально возможного к получению годового дохода установлен равным 225 000 руб.

Стоимость патента на год = 0,06*225000 = 13500 руб., где 0,06 - налоговая ставка, указанная в п. 1, ст. 346.20

Заранее примите мою благодарность за Ваш ответ.

ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
9 февраля 2011 в 13:31
да, все правильно Аплодисменты Аплодисменты и не забудьте Оплата патента ИП: 1/3 необходимо оплатить в срок не позднее 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента. Оплата оставшейся части стоимости патента ИП на применение УСНО на основе патента производится налогоплательщиком не позднее 25 календарных дней со дня окончания периода, на который был получен патент ИП. При этом при оплате оставшейся части стоимости патента ИП она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Страховые взносы должны быть уплачены до уплаты оставшейся части патента. На сумму страховых взносов, уплаченных ИП после уплаты оставшейся стоимости патента, стоимость патента не уменьшается
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Irrra (автор вопроса) 0 баллов, г. Пермь
9 февраля 2011 в 14:06
В продолжении темы, проконсультируйте, пожалуйста, по оплате стоимости патента:
В моем случае 1/3 часть от стоимости патента = 1/3*13500 = 4500 руб. Эту сумму я оплачиваю сразу до начала осуществления своей деятельности.
Оставшуюся часть от стоимости патента = 13500 - 4500 = 9000 руб. я (физлицо, зарегистрированное в качестве ИП) уменьшаю на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Если общая сумма страховых взносов в ПФР, ФФОМС и ТФОМС в 2011 году для ИП составляет 16159,56 руб., то оставшаяся часть стоимости патента будет равна нулю:
оставшаяся часть от стоимости патента = 9000 - 16159,56 = меньше нуля
Получается, что, при условии фактической оплаты всех взносов, оплачивать оставшуюся часть патента мне вообще не надо?

Заранее примите благодарность за Ваше внимание и Ваш ответ.
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
9 февраля 2011 в 14:23
Цитата (Irrra): В продолжении темы, проконсультируйте, пожалуйста, по оплате стоимости патента:
В моем случае 1/3 часть от стоимости патента = 1/3*13500 = 4500 руб. Эту сумму я оплачиваю сразу до начала осуществления своей деятельности.
Оставшуюся часть от стоимости патента = 13500 - 4500 = 9000 руб. я (физлицо, зарегистрированное в качестве ИП) уменьшаю на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Если общая сумма страховых взносов в ПФР, ФФОМС и ТФОМС в 2011 году для ИП составляет 16159,56 руб., то оставшаяся часть стоимости патента будет равна нулю:
оставшаяся часть от стоимости патента = 9000 - 16159,56 = меньше нуля
Получается, что, при условии фактической оплаты всех взносов, оплачивать оставшуюся часть патента мне вообще не надо?


Заранее примите благодарность за Ваше внимание и Ваш ответ.

я Вас прекрасно понимаю, было бы просто здорово, НО Стоимость патента не может быть уменьшена более чем на 50 процентов, т.е 9000/2=4500