Mina

1С 8.1 Неверный расчет налога на прибыль

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я работаю в 1с 8.1, при расчете налога на прибыль, программа выдает прибыль, хотя нет даже средств на расчетном счету. К примеру, у нас реализация за квартал была 600 тыс, а перечислено больше миллиона поставщикам. Где мне искать ошибку в программе, подскажите, пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2011 в 13:14
Суммы перечисленные поставщикам никак не связаны с расчетом налога на прибыль
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Mina (автор вопроса) 221 балл, г. Махачкала
9 февраля 2011 в 13:24
А как тогда может быть прибыль, если на расчетном счету нет вообще денег? Ведь оплата поставщику садится же в расходы?
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
9 февраля 2011 в 13:25
Цитата (Mina):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я работаю в 1с 8.1, при расчете налога на прибыль, программа выдает прибыль, хотя нет даже средств на расчетном счету. К примеру, у нас реализация за квартал была 600 тыс, а перечислено больше миллиона поставщикам. Где мне искать ошибку в программе, подскажите, пожалуйста.

Вы на кассовом методе по ОСНО? Если нет, то программа считает верно - по начислению. Пошла реализация - есть прибыль, вне зависимости от того, когда поступят деньги от поставщиков, в тот же день или через год?
9 февраля 2011 в 13:25
Нет, сама по себе оплата поставщику не увеличивает расходы организации.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
9 февраля 2011 в 13:27
Цитата (Mina):А как тогда может быть прибыль, если на расчетном счету нет вообще денег? Ведь оплата поставщику садится же в расходы?

Оплата поставщику, опять-таки, "садится" в расходы, если есть вся первичка. Если же вы просто заплатили аванс - никаких расходов до поступления документов от поставщика (актов, накладных) нет. А налог на прибыль будет с разницы между Вашей реализацией и признанными расходами.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
10 февраля 2011 в 08:39
А вот когда смотрю Налоговый учет по налогу на прибыль--Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль, то там выдает мне ошибку, а где искать эту ошибку не пойму.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
10 февраля 2011 в 09:46
Цитата (Mina):А вот когда смотрю Налоговый учет по налогу на прибыль--Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль, то там выдает мне ошибку, а где искать эту ошибку не пойму.

А как 1с эту ошибку формулирует?
10 февраля 2011 в 10:59
Там квадрат в красной рамке, когда в красной рамке, пишет что не соблюдено правило БУ= НУ+ПР+ВР. Когда пытаюсь найти, нигде не показывает ошибку.
10 февраля 2011 в 11:18
Цитата (Mina):Там квадрат в красной рамке, когда в красной рамке, пишет что не соблюдено правило БУ= НУ+ПР+ВР. Когда пытаюсь найти, нигде не показывает ошибку.

сформируйте оборотки по БУ и по НУ в разрезе видов учета НУ, ПР, ВР и сравнивайте, что у вас из БУ не попало в НУ или ПР или ВР
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
10 февраля 2011 в 11:24
Ошибка, скорее всего заключается в том, что у Вас неверно сформировались разницы. Предполагается, что если не все расходы/доходы учитываются в НУ, то в зависимости от характера расхождений между БУ и НУ должны сформироваться проводки на постоянные или временные разницы.
11 февраля 2011 в 08:51
Честно говоря, всё испробовала, провела экспресс-проверку на наличие ошибок, анализ состояния бухгалтерского учета, сравнила БУ и НУ оборотки, всё сидит.