greenaple

Расходы у арендатора на организацию проезда экипажа по договору аренды с экипажем

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:
Суть: договором аренды транспортного средства с экипажем предусмотрено, что мы-Арендатор - организуем и оплачиваем питание, проезд и проживание экипажу в случае удаленности работ.Экипаж является сотрудниками Арендодателя Гражданский кодекс ст. 635 предусматривает такую возможность "Если договором аренды не предусмотрено иное, расходы по оплате услуг членов экипажа, а также расходы на их содержание несет арендодатель"
Вопрос: могу ли я признать данные расходы при исчислении налога на прибыль. Может есть у кого-то примеры??

За ранее благодарю за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
30 мая 2014 в 07:57
Добрый день.
Если это не запрещено законом и предусмотрено договором, то действует общее правило из п. 1 ст. 252 НК РФ: расходы должны быть документально подтверждены и должны быть осуществлены в рамках деятельности, направленной на получение доходов.
Если эти условия соблюдаются, вполне можно признавать расходы. Запретов нет.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет