ТФ

Уведомление о выборе ИФНС для уплаты налогов при создании обособленного подразделения

Добрый день. ООО на ОСНО. Зарегистрировано в январе 2014 года в ИФНС№А г.Москвы . В апреле 2014года создано обособленное подразделение с тем же названием, зарегистрировано в ИФНС№В г.Москвы. Обособленное подразделение не имеет своего р/с, не ведет свою отчетность. Хотим все налоги (кроме НДФЛ, который у меня вопросов не вызывает) уплачивать по месту нахождения, т.е.  в ИФНС№А. Каким документом мне уведомить ИФНС№А и ИФНС№В? Какие сроки.Прочитала очень много материалов, но так ничего не поняла. Спасибо большое.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
29 мая 2014 в 16:17
В обе инспекции Вам нужно представить Уведомление № 2, форма которогорекомендована в Письме ФНС России от 30.12.2008 № ШС-6-3/986 (Приложение № 2), поставив галочку в п.4, т.е. в связи с созданием нового обособленного подразделения в субъекте РФ, в котором уже имеется ответственное обособленное подразделение.
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
29 мая 2014 в 16:37
Спасибо. А какие сроки подачи уведомления? Только что позвонила в ИФНС№А с таким вопросом, мне ответили, что я должна отчитываться и платить налоги и в ИФНС№А, и в ИФНС№В, уведомлений никаких подавать не надо.Если можно, как нибудь подробнее.Спасибо.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
29 мая 2014 в 17:11
В случае создания новых обособленных подразделений в течение текущего налогового периода налогоплательщик в течение 10 дней после окончания отчетного периода обязан уведомить налоговые органы на территории того субъекта РФ, в котором созданы новые обособленные подразделения, о выборе того подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет этого субъекта РФ (абз. 7 п. 2 ст. 288 НК РФ).
30 мая 2014 в 09:59
Все поняла. Спасибо большое.
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов