avelina

Приказ на отпуск до 1,5 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли в приказе на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет указывать о назначении выплаты пособия по уходу за ребенком (форма приказа Т-6)? Либо составить приказ в произвольной форме, где указать и назначение отпуска и назначение выплаты пособия?спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Димко 522 балла
29 мая 2014 в 16:17
День добрый!
Мы у себя делаем два приказа:
1. по форме Т-6 о предоставлении отпуска по уходу до 1,5 лет
2. произвольной формы о назначении пособия
Я так понимаю, что данный момент ничем не регламентирован, и если Вы сделаете один приказ, где пропишите и о предоставлении отпуска и назначении пособия, ошибки не будет. Делайте как Вам удобнее.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
29 мая 2014 в 19:48
Добрый день.
Нужно сразу оформлять приказ на отпуск по уходу до 3 лет (см. ст. 256 ТК РФ), а уж сколько фактически использует работница - это ее дело; может прервать и выйти на работу в любое время.
Форму документа обсуждали в теме Приказ об отпуске по уходу за ребенком.