Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Поля

Стоит ли подавать корректирующую за 1 полугодие?

Добрый день, уважаемые участники форума.
Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю как поступить.
Обнаружила у себя в перс.учете ошибку за 1 полугодие.
Фирма зарегистрирована 3 февраля 2010г. В фирме один единственный сотрудник это ген.директор (он же единственный учредитель). Трудовой договор с ним заключили с 1 апреля 2010г.
Стаж в СЗВ-6-2 я должна была указать с 01.04.10г., а у меня указано с 01.01.10г.
Как программа автоматом стаж поставила с 01.01.10г. по 30.06.10г., так я не глядя и сдала.
Как думаете стоит ли подавать корректировку по стажу? С начислениями все в порядке. Суммы все указаны верно. А вот стаж.... Приплюсовала не глядя 3 лишних месяца. Это серьезная ошибка?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Люба2010 1 196 баллов
9 февраля 2011 в 13:53
Я бы подала уточненку. Тем более,что никаких штрафных санкций и доплат у вас по этому поводу не возникнет
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Natycuk 20 417 баллов
9 февраля 2011 в 14:01
У меня такая же проблема, видимо Контур ПФ глючил, но никак не получается подать уточненку. Отрицательные протоколы приходят и все тут!
Поля (автор вопроса) 24 балла, г. Москва
9 февраля 2011 в 14:26
Я вот тоже начала делать корректирующую форму СЗВ-6-2. Исправила стаж, внесла начислено и уплачено (хотя не знаю нужно ли). Программа выдает ошибку. Не знаю как делать и стоит ли вообще на этом заморачиваться. Начисления то все правильные. Хотя, с другой стороны, информация о стаже тоже играет не мало важную роль.
KEGa 77 489 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2011 в 15:54
В настоящий момент ПФ не успевает разгрести исходные сведения, а с корректирующими у них вообще нет понимания, как должно быть. Если на суммах это никак не отражается, то корректировку стажа можно подать и попозже, когда все "устаканится". Тем более, если стаж не льготный (не дает право на досрочное назначение пенсии).
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Поля (автор вопроса) 24 балла, г. Москва
9 февраля 2011 в 16:00
Цитата (KEGa):В настоящий момент ПФ не успевает разгрести исходные сведения, а с корректирующими у них вообще нет понимания, как должно быть. Если на суммах это никак не отражается, то корректировку стажа можно подать и попозже, когда все "устаканится". Тем более, если стаж не льготный (не дает право на досрочное назначение пенсии).

С одной стороны верно, а с другой, не успеем мы (и они) с годовым разобраться как уже первый квартал на носу. Нужно будет за первый отчитываться.