Thunder1987

Сняты деньги с расчетного счета с целью расплатиться с артистами

Добрый день!
Мое ООО - праздничное агентство. 
Допускается ли такое, чтобы я снял деньги себе в подотчет, чтобы рассчитаться с артистами, которых заказал клиент? 
У артистов есть официально зарегистрированное ООО и они мне обязательно дадут полный комплект документов, в том числе и кассовый чек.
Сумма - 50 000 рублей.
Вдруг налоговая спросит, почему я по безналу им не перечислил или такое маловероятно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
30 мая 2014 в 10:18
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
Мое ООО - праздничное агентство. 
Допускается ли такое, чтобы я снял деньги себе в подотчет, чтобы рассчитаться с артистами, которых заказал клиент? 
У артистов есть официально зарегистрированное ООО и они мне обязательно дадут полный комплект документов, в том числе и кассовый чек.
Сумма - 50 000 рублей.
Вдруг налоговая спросит, почему я по безналу им не перечислил или такое маловероятно?
Добрый день!

Вы можете оплатить наличными, снятыми в кассу со счета, в т.ч. через подотчетное лицо (п. 4.4 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П), услуги по договору с ООО в пределах 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У) при наличии договора и чека ККТ от имени ООО (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
30 мая 2014 в 10:49
Спасибо!