JulJul

Виды списаний расходов на продажу

Добрый день, задали мне такой сегодня вопрос: какие варианты списания расходов на продажу существуют в бухгалтерском учете и как эти варианты распределения связаны с прямыми и косвенными налогами? Не знаю как и что ответить
Важный бух 194 697 баллов, г. Астрахань
30 мая 2014 в 15:34
Цитата (JulJul):Добрый день, задали мне такой сегодня вопрос: какие варианты списания расходов на продажу существуют в бухгалтерском учете и как эти варианты распределения связаны с прямыми и косвенными налогами? Не знаю как и что ответить
Здравствуйте. Это условия задачи ?
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
30 мая 2014 в 15:38
нет,это просто вопрос задали к курсовой работе.Курсовая называется: "Учет расходов на продажу"
Важный бух 194 697 баллов, г. Астрахань
30 мая 2014 в 15:49
Цитата (JulJul):нет,это просто вопрос задали к курсовой работе.Курсовая называется: "Учет расходов на продажу"
Не в том разделе вы вопрос разместили, думаю модераторы перенесут.  что касается ответа:

Согласно пункту 16 ПБУ 5/01, при выбытии товары могут оцениваться следующими методами:- по себестоимости каждой единицы;- по средней себестоимости. Для этого общую стоимость группы товаров надо разделить на их количество. Стоимость группы товаров равна сумме их остатков на начало периода и стоимости поступивших товаров в течение месяца. Количество определяется в аналогичном порядке;- по себестоимости первых по времени приобретения товаров (способ ФИФО);как эти варианты распределения связаны с прямыми и косвенными налогами? 
С эти вопросом что то не так. Налоги не делятся на прямые и косвенные. Вам нужно уточнить вопрос.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
30 мая 2014 в 15:55
у меня вопрос не про налоги, а про расходы на продажу. Вот они делятся на косвенные и прямые. Так же расходы на продажу делятся по видам на списании в бух.учете-вот на какие виды они делятся не могу найти, и как эти виды связаны с прямыми и косвенными налогами?
Цитата (Важный бух):
Цитата (JulJul):нет,это просто вопрос задали к курсовой работены.Курсовая называется: "Учет расходов на продажу"
Не в том разделе вы вопрос разместили, думаю модераторы перенесут.  что касается ответа:

Согласно пункту 16 ПБУ 5/01, при выбытии товары могут оцениваться следующими методами:- по себестоимости каждой единицы;- по средней себестоимости. Для этого общую стоимость группы товаров надо разделить на их количество. Стоимость группы товаров равна сумме их остатков на начало периода и стоимости поступивших товаров в течение месяца. Количество определяется в аналогичном порядке;- по себестоимости первых по времени приобретения товаров (способ ФИФО);как эти варианты распределения связаны с прямыми и косвенными налогами? 
С эти вопросом что то не так. Налоги не делятся на прямые и косвенные. Вам нужно уточнить вопрос.
30 мая 2014 в 16:12
Добрый день, задали мне такой сегодня вопрос: какие варианты списания расходов на продажу существуют в бухгалтерском учете и как эти варианты распределения связаны с прямыми и косвенными налогами? Я предполагала что есть виды списания: оценочный и рыночный. Преподаватель отвергла мой ответ,сказав идти искать дальше. Потом предложила ей 3 варианта списания:Первый вариант - признать такие расходы косвенными и списывать их единовременно. Второй вариант - признать расход прямым: включать доставку в стоимость товаров и учитывать в расходах по мере реализации товаров. Третий вариант - также признать расход прямым, но не включать доставку в цену товара, а списывать пропорционально стоимости товаров, реализованных в этом периоде.  Сказала, что это НУ, а ей нужен бух.учет, и что теперь и как ответить я прям теряюсь. Помогите пожалуйста
Цитата (JulJul):Добрый день, задали мне такой сегодня вопрос: какие варианты списания расходов на продажу существуют в бухгалтерском учете и как эти варианты распределения связаны с прямыми и косвенными налогами?