Светлана Зуева

Может ли ИП потратить на свои нужды средства из кассы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. ИП получил в кассу наличными от физ. лица по договору купли продажи. Вопрос: может ли ИП потратить эти деньги на свои нужды ( оказание услуг и т. д.), или он должен обязательно внести их в банк на свой расчетный счет? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
31 мая 2014 в 07:25
Здравствуйте.
Может.
Цитата:1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
(ст. 209 ГК РФ)
Выручка от реализации является собственностью ИП и ИП, как собственник, может изымать выручку из кассы на личные нужды.
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС