andrewfedorov87

Поступление денежных средств из-за границы

Добрый день! 

Не могу найти ответ на слудующий вопрос. У меня сайт, на котором я размещаю информацию о зарубежных ресторанах. Недавно побывав заграницей, я устно договорился с некоторыми ресторанами, что за размещения их у себя на сайте, они мне будут платить ежемесячно 30-50 евро. Но пока не пойму, как можно с них брать деньги и официально это проводить?
1. Если брать наличными, что я им должен давать из отчетных?
2. Если на рассчетный счет, то я завожу валютный счет, и сколько из 30 евро я заплачу банку и тд?
3. Поставить систему оплаты (как в интернет магазине) и они с помощью своей карточки, например, оплачивают.

Пока не могу двинуться в этом деле из-за этих вопросов. Спасбо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
3 июня 2014 в 08:18
Цитата (andrewfedorov87):Добрый день! 

Не могу найти ответ на слудующий вопрос. У меня сайт, на котором я размещаю информацию о зарубежных ресторанах. Недавно побывав заграницей, я устно договорился с некоторыми ресторанами, что за размещения их у себя на сайте, они мне будут платить ежемесячно 30-50 евро. Но пока не пойму, как можно с них брать деньги и официально это проводить?
2. Если на рассчетный счет, то я завожу валютный счет, и сколько из 30 евро я заплачу банку и тд?
3. Поставить систему оплаты (как в интернет магазине) и они с помощью своей карточки, например, оплачивают.

Пока не могу двинуться в этом деле из-за этих вопросов. Спасбо!
Добрый день!

Расчеты наличными в рассматриваемой ситуации запрещены валютным законодательством (ст. 14 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ).

2. Если на рассчетный счет, то я завожу валютный счет, и сколько из 30 евро я заплачу банку и тд?
Тарифы у каждого банка свои, поэтому лучше собрать информацию о комиссиях за открытие и ведение валютного счета, за осуществление платежей в нескольких банках и выбрать оптимальный вариант.

3. Поставить систему оплаты (как в интернет магазине) и они с помощью своей карточки, например, оплачивают.
Если речь идет об электронном кошельке, то это возможно, но нужно определиться с механизмом вывода средств с электронного кошелька на валютный счет.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде