т-а

Баланс некоммерческой организации

Добрый день! Помогите , пожалуйста, разобраться. Попросили заполнить баланс некоммерческой организации на УСН . Ситуация такая : за год было только одно поступление денежных средств от коммерческой деятельности, с этой суммы заплатили налоги ( УСН) , а остальные израсходовали на целевые нужды. Уставного капитала нет. В ПФР, ФСС поданы нулевые отчеты. Я заполнила отчет о прибылях и убытках, получилась прибыль от коммерческой деятельности, затем в отчете о целевом использовании средств эту прибыль расписала по статьям расходов.Вопрос в том, что я должна ставить в баланс? Остатков на конец года нет! Баланс будет нулевым? Или я не правильно что-то делаю?  И как правильно? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 июня 2014 в 08:58
Добрый день.
У НКО действительно может быть абсолютно нулевой баланс (в силу отсутствия уставного капитала).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
миха 100 баллов
2 июня 2014 в 09:52
Добрый день, а в балансе разве не заполняется раздел целевое финансирование?И соответственно, не надо заполнять отчет о прибылях и убытках, а заполняется отчет о целевом финансировании.
2 июня 2014 в 10:13
Автор упоминает о финансовых результатах от коммерческой деятельности НКО.
2 июня 2014 в 16:26
Cпасибо большое!
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет