С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана Фотограф

Отчетность ИП: нужно ли регистрировать в налоговой книгу учета бланков строгой отчетности?

Подскажите пожалуйста, я зарегистрировала ИП в окт 2010, заплатила все взносты за 4 кв. А деятельность начала вести в2011. Моя деятельность в сфере услуг и я использую бланки строгой отчетности. Вопрос заключается в следующем, нужно ли книгу учета бланков строгой отчетности регистрировать в налоговой? И еще я не подала заявление на ЕНВД, можно ли его подать сейчас?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
9 февраля 2011 в 17:14
Светлана, доброго дня.
Заявление для ЕНВД не нужно, это обязательная система налогообложения и применяется вне зависимости от вашего желания. Поэтому если вид деятельности подпадает под ЕНВД, введенный в том муниципалитете, где ведется деятельность, то надо платить ЕНВД. без вариантов.

про книгу учета бланков, в законодательстве говорится вот что
13. Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).

Никаких требований по ее регистрации в налоговой нету.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Светлана Фотограф (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2011 в 17:17
Спасибо большое, очень помогли!
LidiaVS 11 178 баллов, г. Архангельск
9 февраля 2011 в 18:15
Добрый вечер,уважаемые форумчане,Светлана вы фотограф,ваша деятельность это ЕНВД.Вам надо встать на учет в ифнс как налплат ЕНВД,срок пять дней с даты начала деятельности.Успехов!