Я Наталья

Увольнение работника по собственному желанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, занимается кадрами. Как правильно должна выглядеть запись в трудовой книжке при увольнении сотрудника из организации. Увольнение происходит по собственному желанию. Я имею ввиду на какую статью, пункт и подпункт должна быть ссылка??? И насколько должны быть сокращены или полностью прописаны слова.??? Заранее благодарна!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
FeD_1985 3 382 балла, г. Краснодар
2 июня 2014 в 08:34
Доброе утро!
Формулировка может быть либо "Уволен по собственному желанию, ...", либо "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, ...". Как больше нравится.
Основание"...пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Сокращения не допускаются.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Оксана63 13 701 балл, г. Тольятти
2 июня 2014 в 08:51
Доброе утро! Согласно п.1.1 Инструкции записи производятся аккуратно и без каких-либо сокращений. Например, не допускается писать "пр." вместо "приказ", "расп." вместо "распоряжение", "пер." вместо "переведен" и т.п. Нельзя писать «ст.» вместо «статья», «ч.» вместо «часть», «п.» вместо «пункт». Также, делая записи в трудовой кодекс, нужно полностью писать фразу «Трудового кодекса Российской Федерации», а не « ТК РФ». Вносите запись «Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».
Gala_gl 614 баллов, г. Пятигорск
2 июня 2014 в 09:34
Доброе утро!
так же в записи  в графе 4 указывается основание увольнения, начиная с первой строки записи об увольнении, так же без сокращения. Допустим Приказ от 25.05.2014 № 27. А графа 3 может выглядеть так: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Руководитель

отдела кадров   Е.Э. Иванова 
Работник                                                 ________
Я Наталья (автор вопроса) 657 баллов, г. Рязань
2 июня 2014 в 10:22
Спасибо большое всем!! Очень помогли ваши ответы, надеюсь не только мне😀!!!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет