Morena14

Документальное оформление списания векселя

Здравствуйте . У меня вопрос по векселю. Организация ЗАО "А" имеет простой вексель организации ООО"В". Организация В ликвидирована ( подтверждение налог. органов), срок исковой давности истек. Инвентаризационная комиссия принимает решение списать вексель и  сумму  задолженности по векселю. Акт инвентариз. комисии есть. Нужен  ли акт списания векселя и дефект форма  или один из этих документов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
3 июня 2014 в 09:42
Цитата (Morena14):Здравствуйте . У меня вопрос по векселю. Организация ЗАО "А" имеет простой вексель организации ООО"В". Организация В ликвидирована ( подтверждение налог. органов), срок исковой давности истек. Инвентаризационная комиссия принимает решение списать вексель и  сумму  задолженности по векселю. Акт инвентариз. комисии есть. Нужен  ли акт списания векселя и дефект форма  или один из этих документов?
Добрый день!

Про выделенный синим документ я никогда не слышал.

Сумму долга по векселю можно списать на основании приказа руководителя Вашей компании, составленного на основании акта инвентаризации расчетов и докладной записки ответственного лица организации с указанием причин невозможности истребования контрагентом долга (ликвидация компании, истечение срока исковой давности) - п. 77  Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
6 июня 2014 в 07:55
Спасибо