Alexs63

Как правильно провести платеж аренды с карты физического лица?

Здравствуйте Коллеги исходя из условий моего прошлого вопроса, Как правильно пополнять счет в банке? если на счете не хватает денег на оплату аренды офиса, я хочу пополнить так с карты (физ. лица) как правильно провести чтобы налоговая не подумала что это прибыль с продажи услуг, или ехать в офис банка и там пополнять
ОтветитьНовый вопрос. . .
BVP 12 баллов
2 июня 2014 в 09:14
Если организация планирует вернуть денежные средства, полученные от физического лица, то данная финансовая помощь является займом, который оформляется в письменной форме. В таком случае полученные денежные средства учитываются в зависимости от срока погашения займа по счету 66 "Краткосрочные займы и кредиты" или 67 "Долгосрочные займы и кредиты".
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
2 июня 2014 в 09:22
Подскажите на какой срок делать займ, неизвестно когда он вернется обратно, и как происходит возврат займа физ. лицу?
BVP 12 баллов
2 июня 2014 в 09:34
Возврат можно сделать так же на карточку, а сроки должны быть оговорены в договоре займа.
В соответствии с п. 1 ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа). Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ сделки юридических лиц между собой и с гражданами должны заключаться в письменной форме.
В соответствии с п. 1 ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Поэтому  следует заключить договор займа в письменной форме.
2 июня 2014 в 09:41
Спасибо, подскажите какой минимум процент ставить в договоре займа? Беспроцентный займ нельзя сделать?
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет