Gala_gl

Выход на работу при незакрытом больничном

Добрый день!
Подскажите, как оплачивать больничный лист, если по первичному больничному сотрудница находилась в стационаре с 18.05 по 26.05, код больничного 31. Далее ее направили на долечивание в поликлинику. Из поликлиники есть справка от врача, что она при явке на прием от амбулаторного лечения отказалась. Сотрудница вышла на работу 27 мая. Как оплачивать больничный? и могу ли я вообще его оплатить если он не закрыт?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 364 866 баллов
2 июня 2014 в 12:35
Здравствуйте.
Цитата (Gala_gl):Добрый день!
Подскажите, как оплачивать больничный лист, если по первичному больничному сотрудница находилась в стационаре с 18.05 по 26.05, код больничного 31. Далее ее направили на долечивание в поликлинику. Из поликлиники есть справка от врача, что она при явке на прием от амбулаторного лечения отказалась. Сотрудница вышла на работу 27 мая. Как оплачивать больничный? и могу ли я вообще его оплатить если он не закрыт?
Первичный больничный закрыт с кодом "31" - продолжает болеть, верно? Этот больничный нужно оплатить.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Gala_gl (автор вопроса) 614 баллов, г. Пятигорск
2 июня 2014 в 16:29
Но она и не принесет продолжение больничного-она от лечения отказалась. Ничего если он так и останется открытым?
Nataly S 364 866 баллов
2 июня 2014 в 23:11
Цитата (Gala_gl):Но она и не принесет продолжение больничного-она от лечения отказалась. Ничего если он так и останется открытым?
Что означает "останется открытым"? В больничном нет необходимых подписей и печатей?
Gala_gl (автор вопроса) 614 баллов, г. Пятигорск
3 июня 2014 в 10:36
Цитата (Nataly S):
Цитата (Gala_gl):Но она и не принесет продолжение больничного-она от лечения отказалась. Ничего если он так и останется открытым?
Что означает "останется открытым"? В больничном нет необходимых подписей и печатей?
не будет  даты "приступить к работе", подписи и печати есть.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Nataly S 364 866 баллов
3 июня 2014 в 13:24
Цитата (Gala_gl):
Цитата (Nataly S):
не будет  даты "приступить к работе", подписи и печати есть.
"Приступить к работе" подразумевалось во втором больничном.
Первичный больничный, если он полностью оформлен, необходимо оплатить. Оснований для отказа в выплате пособия нет.