ирина111111

Учет должностного оклада и минимального должностного оклада в 1С 8.2

1С 8.2(2.2.19.60) зарплата и кадры бюджетного учреждения.подсажите пожалуйста возможно ли такое в 1с:у нас в организации имеется должностной оклад и минимальный должностной оклад.от минимального должностного оклада считается надбавка за вредные условия труда,а от должностного оклада все остальные надбавки.я никак не могу разобраться можно ли ввести у каждого сотрудника эти два оклада.и как это сделать.помогите пожалуйста.буду очень благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
4 июня 2014 в 15:53
Здравствуйте!
Цитата (ирина111111):1С 8.2(2.2.19.60) зарплата и кадры бюджетного учреждения.подсажите пожалуйста возможно ли такое в 1с:у нас в организации имеется должностной оклад и минимальный должностной оклад.от минимального должностного оклада считается надбавка за вредные условия труда,а от должностного оклада все остальные надбавки.я никак не могу разобраться можно ли ввести у каждого сотрудника эти два оклада.и как это сделать.помогите пожалуйста.буду очень благодарна.
Да, вы можете ввести каждому сотруднику или группе, или по подразделению, или по всему предприятию отдельно исчисляемую надбавку за вредность, которая будет рассчитываться ежемесячно от отдельного параметра (минимального должностного оклада).
Только для этого нужно продумать, как ввести в базу эту линейку разных должностных минимальных окладов, которые бы при расчете за месяц обрабатывались вашей расчетной формулой (её нужно создать).
Я не совсем понимаю условия для необходимого расчета. Извините.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса