ОльгаЛ

Нужно ли уплачивать страховые взносы, если оборотов по счету нет?

Здравствуйте. ООО открыли 08,05,2014. Оборотов пока нет, нужно ли при таком условии платить взносы в ПФР, ФСС и ФОМС.  Если да, то из каких средств, если на расчетном счету денег нет?
Заранее спасибо за помощь!!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
2 июня 2014 в 11:42
Взносы на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование являются обязательными платежами. Если вы являетесь страхователем, то вашей обязанностью является их своевременная и полная уплата (пп. 2 п. 2 ст. 12 Закона № 165-ФЗ, ч. 1 ст. 18 Закона № 212-ФЗ), а страхователями, в общем случае, являются лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Ну, а на счет того, какие средства нужно направить на уплату взносов, вопрос не к коллегам, а к Вашему руководству и учредителям. Либо это до получения выручки будут заемные средства, либо безвозмездная помощь, либо какие-то другие источники.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
2 июня 2014 в 11:48
Цитата (nicol011160):Взносы на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование являются обязательными платежами. Если вы являетесь страхователем, то вашей обязанностью является их своевременная и полная уплата (пп. 2 п. 2 ст. 12 Закона № 165-ФЗ, ч. 1 ст. 18 Закона № 212-ФЗ), а страхователями, в общем случае, являются лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Ну, а на счет того, какие средства нужно направить на уплату взносов, вопрос не к коллегам, а к Вашему руководству и учредителям. Либо это до получения выручки будут заемные средства, либо безвозмездная помощь, либо какие-то другие источники.
Добавлю: при условии начисления заработной платы и взносов на ФОТ.
2 июня 2014 в 12:00
спасибо!