Милс

Приказ на выдачу спецодежды работникам

Здравствуйте, ув. коллеги!
Впервые выдаю спец.одежду и возникли некоторые вопросы. Помогите разобраться🙏. У нас на предприятии разрабатывается приказ об утверждении норм выдачи спец.одежды в соответствии с требованиями статьи 212 ТК РФ и Приказ Минтруда России от 02.08.13г. №341н. В данном приказе утверждены нормы и наименования спец.одежды. Вопрос: Могу ли я выдать спец.одежду сотрудникам, если наименование её не ответствует указанному в приложении приказа, но она будет аналогичной по своим характеристикам?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Vengerri 130 баллов, г. Москва
2 июня 2014 в 12:23
Цитата (Милс):Здравствуйте, ув. коллеги!
Впервые выдаю спец.одежду и возникли некоторые вопросы. Помогите разобраться🙏. У нас на предприятии разрабатывается приказ об утверждении норм выдачи спец.одежды в соответствии с требованиями статьи 212 ТК РФ и Приказ Минтруда России от 02.08.13г. №341н. В данном приказе утверждены нормы и наименования спец.одежды. Вопрос: Могу ли я выдать спец.одежду сотрудникам, если наименование её не ответствует указанному в приложении приказа, но она будет аналогичной по своим характеристикам?
Здравствуйте. Приказ Минздравсоцразвития №290н от 01 июня 2009г. (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2010 N 28н) в ст. 1 п. 7 говорится, что работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Милс (автор вопроса) 439 баллов, г. Санкт-Петербург
2 июня 2014 в 12:31
Спасибо, за ответ! При замене одного другим в приказе должна быть ссылка на замену или можно просто выдать аналогичное?
Vengerri 130 баллов, г. Москва
2 июня 2014 в 12:46
Цитата (Милс):Спасибо, за ответ! При замене одного другим в приказе должна быть ссылка на замену или можно просто выдать аналогичное?
Лучше подстраховаться и сделать ссылку, потому как может возникнуть вопрос на основании какого документа вы произвели замену.
Милс (автор вопроса) 439 баллов, г. Санкт-Петербург
3 июня 2014 в 08:15
Спасибо, за ответы!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП