Юлия2589

Оплата больничного по БиР при работе по совместительству

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать по совместительству (место В), находясь в это время в декретном отпуске на основной работе (место А)? С учетом того, что обе организации официальные (школа и техникум). Не потеряю ли я пособие (оплата 140 дней)?
Заранее спасибо!
Nataly S 366 028 баллов
3 июня 2014 в 02:04
Здравствуйте.
Цитата (Юлия2589):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать по совместительству (место В), находясь в это время в декретном отпуске на основной работе (место А)? С учетом того, что обе организации официальные (школа и техникум). Не потеряю ли я пособие (оплата 140 дней)?
Заранее спасибо!
Беременность  - не болезнь, находиться в отпуске по БиР - право, а не обязанность женщины. На одной работе она может воспользоваться таким правом, а на другой нет.
Отпуск по БиР предоставляется по заявлению. Пока заявление не написано, отправить в отпуск по БиР никто не сможет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
3 июня 2014 в 17:14
Спасибо за ответ! На основной работе у меня никакого заявления не попросили, я просто предоставила больничный. продолжаю работать по совмещению. Декретные еще не перечислили, поэтому волнуюсь, вдруг это из-за того, что продолжаю работать.
Nataly S 366 028 баллов
3 июня 2014 в 18:40
Цитата (Юлия2589):Спасибо за ответ! На основной работе у меня никакого заявления не попросили, я просто предоставила больничный. продолжаю работать по совмещению. Декретные еще не перечислили, поэтому волнуюсь, вдруг это из-за того, что продолжаю работать.
Неправильно, что по основной работе заявление не написано, из Трудового кодекса:
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Цитата:Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
4 июня 2014 в 16:38
Спасибо за уточнение!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность