6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ираиван

Как рассчитать, составить декларацию по НДС?

Про НДС знаю только из НК, а как составить декларацию по НДС, как его рассчитать не знаю.
Раскажите на примере. Зараннее благодарна.Ирина Ивановна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 февраля 2011 в 21:00
Добрый день. Прочтите вот эту статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3733 - возможно, она окажется полезной для Вас.
НДС достаточно сложный налог, учет его многовариантен.
Для того, чтобы приводить пример, нужно, как минимум, знать, какого рода деятельностью занимается Ваша организация, каковы основные хозяйственные операции, какие прочие операции влекут за собой учет НДС.
Что касается декларации, то ее форму и инструкцию по заполнению Вы сможете найти у нас на сайте, в разделе Бланки.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
10 февраля 2011 в 21:04
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ.Прочитала статью,вроде понятно.Вот мой пример:организация ООО,занимается тем,что закупает Сыр,масло сливочное оптом и все это расфасовывает в пачки и реализует .
Сумма продажи составляет (к примеру) 54500 руб (без НДС); ставка НДС- 10 %,сумма НДС-5450 руб
Сумма покупок,услуг от поставщиков - 50000руб (без НДС):ставка НДС-18%, сумма НДС -9000 руб,
12000руб (без НДС);ставка НДС -Без НДС,сумма-0руб
15000руб(без НДС):ставка НДС-10% , сумма - 1500 руб
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
77000руб 10500руб
Расчет НДС: 5450-10500= - 4550 руб
Это что получается Налоговая нам должна будет 4550руб?
Зараннее благодарна.Ирина.Ивановна
ТатьянаЛ 375 баллов
11 февраля 2011 в 11:47
Добрый день! Судя по Вашему примеру, у Вас идет возмещение НДС из бюджеты