Юлия-kalisik

Выплаты по беременности и родам при увольнении

Добрый день. Буду очень благодарна за ответ. 
Работала в  официальной организации с  2008, в декретный отпуск ушла в январе 2012. В данный момент нахожусь в декрете.В 2014 рожаю второго ребенка, и в  июне этого года узнаю, что компания, где я работала ликвидируется, т.е. на момент родов, я остаюсь безработной. Могу ли от государства ждать каких - либо выплат по беременности и родам, и что я должна сделать ( куда обратится), что бы их получить?
НКК Консультант
3 июня 2014 в 13:39
Цитата (Юлия-kalisik):Добрый день. Буду очень благодарна за ответ. 
Работала в  официальной организации с  2008, в декретный отпуск ушла в январе 2012. В данный момент нахожусь в декрете.В 2014 рожаю второго ребенка, и в  июне этого года узнаю, что компания, где я работала ликвидируется, т.е. на момент родов, я остаюсь безработной. Могу ли от государства ждать каких - либо выплат по беременности и родам, и что я должна сделать ( куда обратится), что бы их получить?
Добрый день!

В указанном случае Вы сможете получить полагающиеся Вам пособия непосредственно в ФСС РФ (п. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Порядок получения пособия в рассматриваемой ситуации описан в административных регламентах, утв. Приказами Минздравсоцразвития РФ от 05.12.2011 N 1472н; от 21.02.2012 N 145н.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону