6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлень-ка

Оплата неполного месяца при неполном рабочем дне

Здравствуйте!У меня такая ситуация. Два работника были в отпуске до 20 и 28 января соответственно. Только первый работает по 7 часов и субботу по 5, а второй- 6 дней по 3 часа. Как мне правильно посчитать ЗП, если рабочих дней было 15, а у них (вместе с субботами)-18? А если перевожу на норму в часах (в первом случае думаю так и надо), то у второго получается в 2 раза меньше, так как всего по 3 часа. Подскажите, пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 09:22
Цитата (Юлень-ка):то у второго получается в 2 раза меньше, так как всего по 3 часа

разве было бы не странно, что работающий по 3 часа (и выполняющий точно такую же работу что и первый) получает столько же что и работающий по 7 часов?!
Второй то у Вас как оформлен? что в трудовом договоре прописано насчет оплаты? оклад? какой оклад? За какое время назначается этот оклад?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Юлень-ка (автор вопроса) 25 баллов, г. Тамбов
10 февраля 2011 в 19:32
В два раза меньше по сравнению с подсчетом в днях, а не по сравнению с первымУлыбаюсь. Я наверно не уточнила. Работает он на пол ставки, оклад 2500. Получается у него 3 отработанных дня или 9 часов. У меня было 2 варианта: 2500/18*3=413,70 либо 2500/120 часов*9 часов=187,5 . Думаю правильно 1 вариант, да? А в случае с 7-ми часовы раб. днем целесообразно будет использовать 2 вариант. Или как?
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 20:14
Если Вы ввели неполный рабочий день, тем самым Вы автоматически ввели для этого человека расчет по часам. В противном случае будут "несправедливости" по отношению к работающим полный рабочий день.
Расчет по дням можно оставить только если введена неполная неделя (например в место 5 полноценных дней, работает только 4 полноценных дня).
Вообще нет ничего страшного если всех считать в часах Улыбаюсь
Юлень-ка (автор вопроса) 25 баллов, г. Тамбов
10 февраля 2011 в 20:29
А есть положения с обоснованием расчета? Чтобы официально ссылаться.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 20:35
ага. Трудовой кодекс.
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы
Из чего делается простой вывод: два работника одной и той же организации, имеющие одну и ту же квалификацию, отработавшие в одинаковых условиях одинаковое количество времени и выполнившие за это время одинаковый объем работы одинакового качества должны получать одинаковую заработную плату.