Natalya29

Удержание НДФЛ с доходов работника, который старше 60 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сама я не нашла...Сотрудник (1949 г.р.), работающий по договору (ГП),  - утверждает, что в ИФНС получил информацию о том, что с него организация не имеет права удерживать НДФЛ. Так ли это? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Неженка 1 951 балл, г. Брянск
3 июня 2014 в 12:16
Добрый день!
Покажите ему ст.207 гл.23 НК РФ. Ограничений по возрасту там явно нет и не было. А Вы расспросите его, какой вопрос он задал в налоговой и как именно ему ответили. Может быть он про вычеты спрашивал? Как вариант - имущественный. Не предоставлялся ли ему имущественный вычет? Подавал ли сотрудник 3-НДФЛ?
Тем более при ГПХ организация выступает налоговым агентом по удержанию и перечислению НДФЛ.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
3 июня 2014 в 12:24
Да. Неженка. Вы правы. Упоминала сотр-ца, что вычет с продажи дома, как она выразилась, с нее не удержали. Сама видать не поняла, что к чему. Спасибо, что откликнулись.