anna608

Предоставление вычета на ребенка обоим супругам

Добрый день, коллеги! 
Что-то я совсем запуталась. В нашей организации работают муж и жена, у них 1 ребенок, мы двоим супругам предоставляем вычеты или только одному? 
Заранее благодарю. Хорошего дня.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 195 257 баллов, г. Астрахань
3 июня 2014 в 12:57
Цитата (anna608):Добрый день, коллеги! 
Что-то я совсем запуталась. В нашей организации работают муж и жена, у них 1 ребенок, мы двоим супругам предоставляем вычеты или только одному? 
Заранее благодарю. Хорошего дня.
Добрый день. вычеты предоставляете каждому из родителей на основании заявления и копия свидетельства о рождении. Такой порядок следует из положений пунктов 3 и 4 статьи 218 Налогового кодекса РФ и подтверждается письмом Минфина России от 25 сентября 2013 г. № 03-04-06/39802.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
anna608 (автор вопроса) 5 баллов, г. Санкт-Петербург
3 июня 2014 в 12:59
Спасибо большое.