С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
utskollo

Отправка РСВ-1 и ИС почтой

Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Третий раз пытаюсь сдать отчет в ПФР (РСВ-1 и персучет) они меня заворачивают из-за ошибок.
Можно отправить им по почте, а потом прийти и исправить, если опять чего-нибудь найдут.
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 65 402 балла, г. Тамбов
10 февраля 2011 в 08:59
Прямого запрета на предоставление ИС по почте нет, равно как нет и закрытого перечня способов предоставления ИС в письменной форме (естественно, при соблюдении ограничения в 50 человек).
Форма РСВ (до 50 чел) может быть направлена по почте.
Но будьте готовы в дальнейшем к долгим разборкам со своим ПФР, возможно в суде.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
10 февраля 2011 в 09:00
спасибо
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2011 в 13:59
Цитата (utskollo):Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Третий раз пытаюсь сдать отчет в ПФР (РСВ-1 и персучет) они меня заворачивают из-за ошибок.
Можно отправить им по почте, а потом прийти и исправить, если опять чего-нибудь найдут.

Наши инспекторы разрешают. Только требуют вкладывать дискету. Не забудьте контактный телефон указать. Потом вызовут по телефону для подписи протокола или урегулирования ошибок если будут таковые. Правда те, кто воспользовался таким способом говорили, что потом про себя такого наслушались, что в следующий раз пришли лично сдавать. Но закон не запрещает, так что это право у нас есть и им можно пользоваться.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
10 февраля 2011 в 16:17
А наши обижаются - говорят, ну почему вы нас не уважаете и посылаете по почте Улыбаюсь).
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
10 февраля 2011 в 16:30
Цитата (utskollo):Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста!

Скачайте CheckXML, проверите сначала у себя, после исправлений отправляйте со спокойной душой. Ошибок не должно быть, т.к. в ПФ этой же программой проверяют.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2011 в 21:43
Цитата (Trade):А наши обижаются - говорят, ну почему вы нас не уважаете и посылаете по почте Улыбаюсь).

Прямо как лозунг: уважай своего инспектора - постой 5 часов в очереди в отчетный период!!

Айшат, а у нас чем-то другим проверяют. Я тут радостная пришла, говорю - у меня протокол от Check положительный, инспектор хмыкнула и сказала, что тут все с поожительными приходят, а их программа не пропускает. Вот так...