Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина Колмакова

День Святого Валентина!

Вчера весь вечер ломала голову. Внук учится во 2м классе. Задали задание - сделать стенгазету к дню влюбленных. Нарисовать сердце, купидонов приклеить, написать цитаты о любви и выучить стих. Изначально была в шоке!
Но что делать. Задание есть задание
выучили это
Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь
Галина Колмакова (автор вопроса) 180 050 баллов, г. Тюмень
10 февраля 2011 в 08:42
Поздравляю всех с праздником!!!!

Какая дивная картина:
Любовь спускается с небес
И в день святого Валентина
Подарит людям мир чудес.
В том мире - тайны и секреты,
обиды и приливы чувств
Вопросы и на них ответы
и поцелуи жадных уст.
И покровитель всех влюблённых,
Как ангел смотрит свысока,
Хранит любовью окрылённых
и прячет ссоры в облака
Не бойтесь и смелей влюбляйтесь,
Любовь прекрасна, как рубин,
Без страха вы ей подчиняйтесь
и вам поможет Валентин!
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
nsn 19 916 баллов, г. Тула
10 февраля 2011 в 08:42
ну да......... во втором классе это очень актуально..
10 февраля 2011 в 08:45
Вот какие высказывания великих насобирала. Может еще кому пригодится

Истинная любовь в своих поступках являет несомненное сходство с ребяческими выходками: то же безрассудство, неосторожность, непосредственность, смех и слезы.
О. Бальзак.

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.

Кто не любит, не может и ненавидеть; кто ничем не восхищается, не может и презирать; кто ничего не обоготворяет, не может и проклинать.
К. Берне.

Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит ее муки добровольно.
Э. Бок.

Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.
Ф. Вольтер.

Разлука для любви - это ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Р. Бюсси-Рабютен.

Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что - любить. Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения.
Л. Вовенарг.

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
Г. Гейне.

Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В. Гюго.

И любить и быть мудрым невозможно.
Ф. Бэкон.

Любовь - безумие, но именно она наполняет нашу жизнь смыслом.
А. Моруа

Любовь еще не все: не хлеб и не вода,
не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда
уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь,
когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь,
но без любви порою умирают…

(Эдна Сент-Винсент Миллей, перевод М. Алигер)

10 февраля 2011 в 08:46
Цитата (nsn):ну да......... во втором классе это очень актуально..

Вот и я о том же.
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
10 февраля 2011 в 08:56
а мне больше нравиться мысль о том что День святого Валентина придумали продавцы цветочных магазинов ))))
да и что это за манера праздновать заокеанские праздники есть же в России день семьи любви и верности )))
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
10 февраля 2011 в 09:37
Цитата (ireniren2007):да и что это за манера праздновать заокеанские праздники есть же в России день семьи любви и верности )))

Почему заокеанские? А? В Европах придумали "в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина."
В Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с 13 века, в США — с 1777 года.
А древние римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2011 в 12:25
Борис Пастернак

Единственные дни

На протяженьи многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.

И целая их череда
Составилась мало-помалу
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.

Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.

И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.

И полусонным стрелкам лень
Bорочаться на циферблате,
И дольше века длится день
И не кончается объятье.

Константин 2 205 баллов, г. Москва
10 февраля 2011 в 12:34
Цитата (ireniren2007):а мне больше нравиться мысль о том что День святого Валентина придумали продавцы цветочных магазинов ))))

+1
при всем уважении к тем, кто думает, что это не так Танцую
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
10 февраля 2011 в 12:37
Мы с мужем хотели пожениться в День влюбленных. Но по причине ажиотажа и отсутствия свободных банкетных залов, пришлось сделать это на день раньше. Получилось в пятницу, 13-го и в високосный год. Зато в приметы больше не верюУлыбаюсь
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность налогового агента по НДС
Сергей Новиков Главный редактор
10 февраля 2011 в 12:46
Добрый день!

Всем, кто празднует 14 февраля, могу рекомендовать лучший саундтрек к празднику.

Это душераздирающая баллада "My Funny Valentine" уникального певца, трубача, красавца и романтика Чета Бейкера . Лицензионный диск стоит 150 рублей. Можно получить до 14 февраля и вручить кому-то в качестве подарка Улыбаюсь
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2011 в 14:54
Я человек отнюдь не чуждый романтики. Но и у меня этот праздник вызывает недоумение. Наряду с 8 марта. Дебильные плюшевые сердца и мимоза, что может быть более удручающим и предсказуемым. Плюс к этому завышенные цены в ресторанах и мысли: что же подарить. Вроде как надо. Конечно же, как и большинство, отмечаем, но мне гораздо приятнее, когда любимый неожиданно принесет цветы, нежели в запланированную дату. Хотя с годами эта неожиданность становится исчезающим видом)))
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
10 февраля 2011 в 15:10
Оля, так ведь для этого и нужен этот праздник!!! Улыбаюсь Мужчины и неожиданные подарки - это вещи принципе не совместимые!! Улыбаюсь поэтому и придумали обязательные даты для дарения цветов и т.п. Улыбаюсь
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2011 в 15:29
Цитата (Lenatikh):Оля, так ведь для этого и нужен этот праздник!!! Улыбаюсь Мужчины и неожиданные подарки - это вещи принципе не совместимые!! Улыбаюсь поэтому и придумали обязательные даты для дарения цветов и т.п. Улыбаюсь

Это просто ужасно))) Лена, ну я лично, хоть убей, удовольствия от обязательной мимозы 8 марта не получаю, как ни пытаюсь себя заставить)) (это я образно). Тем более помню как лет 5 назад мой мужчина и сюрпризы с цветами были очень совместимы и довольно часто)) Мы тут посмеялись оба. Он мне доказывал, что часто цветы дарит, попытались вспомнить, когда сие событие было - ни одному не удалось, ну хоть посмеялись!
Бухгалтерия
Подать уведомление об отказе от УСН, ЕНВД или ЕСХН через интернет
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
10 февраля 2011 в 15:49
Цитата (sukharik):Я человек отнюдь не чуждый романтики. Но и у меня этот праздник вызывает недоумение. Наряду с 8 марта. Дебильные плюшевые сердца и мимоза, что может быть более удручающим и предсказуемым. Плюс к этому завышенные цены в ресторанах и мысли: что же подарить. Вроде как надо. Конечно же, как и большинство, отмечаем, но мне гораздо приятнее, когда любимый неожиданно принесет цветы, нежели в запланированную дату. Хотя с годами эта неожиданность становится исчезающим видом)))

Ольга, мы с Вами мыслим одинаково.

Праздники и всякие дежурные церемонии, связанные с ними, меня очень напрягают: не люблю их...
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
10 февраля 2011 в 16:10
А для меня этот день теперь навсегда праздничный - 14 февраля родилась моя Василиса, поэтому про день всех влюбленных уже не вспоминаю...
10 февраля 2011 в 16:13
Наташа, поздравляю тебя! Уверена, рожденная в такой прекрасный день, Василиса будет просто купаться в любви и заботе всю свою жизнь! Ангел
10 февраля 2011 в 16:19
А я, честно сказать, вообще все праздники люблю! пускай одно и то же из года в год, дежурные подарки, я всё равно всему искренне радуюсь Улыбаюсь

Бухгалтерия
Сформировать и сдать СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 по новым формам через интернет
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
10 февраля 2011 в 16:28
Автора не знаю. Но вспомнила:

Увядшие мимозы,
Поникшие тюльпаны.
Тоскливые мужчины
столпились, как бараны.

И мнут в руках подарки,
и комкают обертки,
И думают, когда же
возьмут подарки тетки.

А есть еще напасти -
вдруг речь толкать придется?
А может, чмокать в щеку.
Ну вот, сейчас начнется...

Но невдомек беднягам,
что теткам тоже гадко,
Кому он нафиг нужен -
восьмое это марта?

Каждый праздник - 14 февраля, 8 марта - приходит на ум этот стишок. Терпеть не могу эти 2 праздника!
10 февраля 2011 в 17:43
Оленька! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
не в бровь, а в глаз!Плачу
10 февраля 2011 в 18:50
Девочки, ну что же такое? Ну почему же так? Может быть Вы чего-то невероятного ожидаете, а в итоге праздник этих ожиданий не оправдывает? Ведь это же так здорово! 8е марта - день, когда пахнет весной, и этот запах - это предвкушение тепла, радости и солнца. Идешь по улице, а вокруг тюльпаны, мимозы, нарциссы ... мужчины суетятся, торопятся подарить своим женщинам букетик, выбирают какие-то подарочки, пускай порой нелепые и чуднЫе, но именно это еще больше и умиляет Улыбаюсь так забавно наблюдать за ними в магазине, выбирают какую-то сто лет никому не нужную вазу или статуэтку, но ведь они же стараются!!! мы же прекрасно знаем, что никто не наделен даром чтения мыслей, и если мы чего-то ждём неординарного от наших мужчин, это же не значит, что они об этом в курсе Улыбаюсь .. и не спроста этот день назван "женским", как приятно поздравлять маму и бабушку, как они радуются твоему вниманию! как здорово собраться с подружками за шампанским и пирожными и говорить друг другу какие же мы все замечательные! и действительно ощущать себя таковой Улыбаюсь и тогда и комплименты со стороны мужчин тоже не заставят себя ждать! Улыбаюсь
Прекрасный день! ... идешь, и так и сияешь улыбкой, и кажется, что вот уже никогда не будет зимы, что именно с этого дня начнется новая жизнь, полная новых событий и интересных открытий! Улыбаюсь Ведь праздник делаем мы сами, он у нас в голове!

А День св.Валентина - это же так мило!! Легенда о священнике, тайком сочетающем влюблённых, вопреки запретам императора - разве это не романтично? Улыбаюсь и так приятно дарить любимым валентинки! и это же не обязательно магазинная открытка или плюшевое сердце, это может быть всё что угодно!! главное, чтобы всегда был намек на то, что сделано это от всего сердца! Улыбаюсь

Девочки и мальчики! Пожалуйста, радуйтесь праздникам! Радуйте своих любимых и близких!
Безусловно, всё это можно, а главное, нужно делать не только в праздничные дни. Но знаете, не просто так придуманы такие вот "специальные" дни. Представляете, сколько в этот день будет сказанных "я тебя люблю", сколько нежных объятий и добрых пожеланий Улыбаюсь всё это мощнейшая энергия позитива, собранная с каждого человека и посланная в атмосферу, где она наберёт еще большей силы и в итоге обрушится на всех нас зарядом счастья, жизнерадостности и любви!
И всё будет просто замечательно!!Ангел

С праздниками Вас всех!
11 февраля 2011 в 08:50
Леночка,да права ты ! очень! ну это просто как про стакан... один говорит, что он наполовину полон, а второй наполовину пустой...
к сожалению, с годами я становлюсь пессимисткой... Итак, будем исправляться!
Бухгалтерия
Отправляйте отчетность по НДС прямо из 1С!
11 февраля 2011 в 11:09
А я в преддверии женского дня всегда вспонинаю вот этот стих

Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль.
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может, в поисках презента
Махнуть сперва в *Ювелирторг*?
Сверкают бликами алмазы,
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы? Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую... Вон ту, с эмблемой *Дэ энд Ге*...
А сколько..? СКОЛЬКО??? Я психую???
Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л'Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь.
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным *Золинген*.
Платочек приглядел ажурный...
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!!
11 февраля 2011 в 11:23
Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Какое классное стихотворение Улыбаюсь)))))
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
11 февраля 2011 в 13:09
Цитата (Lenatikh):
С праздниками Вас всех!

Спасибо, Елена!
Вы у меня ассоциируетесь с весенним солнышком...Танцую
Желаю, чтобы сбывались все Ваши мечты.
Romahka 4 131 балл, г. Новосибирск
14 февраля 2011 в 07:02

Поздравляю с праздником Всех кто любит и влюблен!!!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать новую форму 3‑НДФЛ за клиентов‑физлиц через интернет
14 февраля 2011 в 09:00
Поздравляю всех с Днём Св.Валентина!
Будьте счастливы, наслаждайтесь жизнью, любите и будьте любимы!!

ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
14 февраля 2011 в 09:36
а до меня дошло что праздник хоть и нелепый но отменять его никак нельзя ))))
вчера выбирали с сынулей (11 лет) подарок девочке ))))) вот для них и для прочей молодежи это серьезный повод и возможность показать свою симпатию .... так трогательно ))))) вспомнила как сама в школе и институте ждала этого праздника ...гадала подойдет не подойдет, подарит не подарит, валентинку, мальчик, который нравиться ))))) сердечко замирало
просто с годами стала старше и циничней и решила что если мне не надо то пора запретить ((((((
а 8 марта всегда спешу поздравить маму и жалею что бабушки уже нет рядом ((((((
и приятно получать подарок от сынульки и даже бывший муж умудряется припереть букет .....
15 февраля 2011 в 15:06
Цитата (Галина Колмакова):А я в преддверии женского дня всегда вспонинаю вот этот стих

Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль.
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может, в поисках презента
Махнуть сперва в *Ювелирторг*?
Сверкают бликами алмазы,
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы? Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую... Вон ту, с эмблемой *Дэ энд Ге*...
А сколько..? СКОЛЬКО??? Я психую???
Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л'Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь.
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным *Золинген*.
Платочек приглядел ажурный...
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!!

Улыбаюсь Ой, это действительно порадует, но только в стихотворении. Если бы мне такой подарок в реальной жизни сделали, то я бы не поняла. А стишок понравился. Нужно своему показать. Улыбаюсь
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
15 февраля 2011 в 15:47
Ну вот дожили! Куда катится мир если женщинам не хочется цветов в подарокОх! ! И не важно просто так или приурочено к какой-то дате. Это же цветы! Я вчера пришла домой с работы, уставшая и вроде праздника не надо никакого, муж придет с работы бог знает когда. А в комнате меня ждет букет любимых лилий - усталость как рукой сняло!
Бухгалтерия
В Экстерне платежка формируется по данным декларации