Джула

Удаление отдельных показателей из унифицированных форм

Добрый день.

Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что поставщик выставляет нам унифицированные документы по форме КС-2, при этом удаляет отдельные столбцы. Я попросила их переделать документы в соответствии с унифицированной формой либо добавить удаленные показатели. Они предлагают вариант удаления надписи в правом верхнем углу " Унифицированная форма КС-2 Утверждена и т.д." А все оставить по прежнему. При этом все обязательные реквизиты      ( ФЗ " О бух учете) в документах присутствуют. Как быть?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 195 629 баллов, г. Астрахань
4 июня 2014 в 11:57
Цитата (Джула):Добрый день.

Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что поставщик выставляет нам унифицированные документы по форме КС-2, при этом удаляет отдельные столбцы. Я попросила их переделать документы в соответствии с унифицированной формой либо добавить удаленные показатели. Они предлагают вариант удаления надписи в правом верхнем углу " Унифицированная форма КС-2 Утверждена и т.д." А все оставить по прежнему. При этом все обязательные реквизиты      ( ФЗ " О бух учете) в документах присутствуют. Как быть?

Спасибо.
Здравствуйте. А вы у них уточните возможно данная форма с удаленными столбцами утверждена у них в уп
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
4 июня 2014 в 12:00
Я у них уточнила ) Мне был дан ответ, давайте удалим надпись в верхнем углу, а форму считайте мы утвердили. Вот и все.
deduslo 67 396 баллов, г. Тамбов
4 июня 2014 в 12:10
Пропишите у себя в учетной политике в разделе про формы первичных документов пункт типа "Допускается принимать к учету в качестве первичных документов от контрагентов иные формы, при условии наличия в них обязательных реквизитов". Для пущей надежности можете разработать собственную форму "Универсальный приходный документ" - по типу М-4, только для всех видов поступлений (товары, материалы, работы, услуги и т.п.) - составляемую на основании предъявленных контрагентами документов.
4 июня 2014 в 12:16
Спасибо Вам большое!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП