Наталья1111111

Документы при производстве листов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Есть предприятие (ОСН), оно продает листы А5, но для того, что бы их продать, предприятие закупает листы А4 и сама их режит и продает потом как А5. Какие первичные документы у меня должны быть? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 67 396 баллов, г. Тамбов
4 июня 2014 в 12:12
Если все так просто, как Вы описываете, я бы рекомендовал разработать собственную форму первичного документа, служащего одновременно основанием как для списания А4, так и для принятия к учету А5.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
4 июня 2014 в 12:15
Прошу прощения!!! Данная организация не сама режит листа, а отдает в типографию. Какие первичные документы у меня долны быть?
4 июня 2014 в 12:29
Документ  передачи листов А4 на резку, акт резки, отчет об использовании давальческих материалов - что касается отношений со сторонней организацией-резчиком (типографией).
На основании этих документов можно оформить предложенный мной выше документ для списания А4 и прихода А5.
4 июня 2014 в 12:34
Собственную форму нет времени разрабатывать. Хотелось бы из 1С все документы распечатать.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
4 июня 2014 в 12:46
М-15 (или любую другую понравившуюся Вам форму из стандартного набора 1С) - для передачи в переработку. В принципе, на этом можно и ограничиться в части создания собственных печатных документов, если типография красиво оформит свой акт и отчет об использованных материалах, на основании которых Вы спишите листы А4 и оприходуете А5.
4 июня 2014 в 15:21
Спасибо большое!!! Вы мне очень помогли!!!