КСК Темп

Правила приема на работу иностранца, у которого есть разрешение на временное проживание

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой порядок приема на работу гражданина Украины, имеющего разрешение на временное проживание?
Должна ли организация иметь разрешение на привлечение иностранного гражданина. Какие возникают обязанности у организации при приеме на работу такого иностранного гражданина.
Заранее благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
8 июня 2014 в 13:59
Добрый день.
Если у работника есть разрешение на временное проживание, то разрешение не нужно.
Это следует из ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много «подводных камней»
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора
9 июня 2014 в 11:03
Необходимо ли организации уведомлять ФМС, центр занятости и налоговую службу о приёме на работу иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание.
Спасибо.