Басковаспросила10 февраля 2011 в 11:11
 2 016 просмотров 

Расходы прошлого периода, уплаченные в отчетном (при УСН)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли включить в расходы при УСН в 2010 г суммы, уплаченные в 2010 году за 2009 год?
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург106 186 баллов
Можно, если такие расходы уменьшают базу по налогу согласно НК
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
БасковаАвтор вопроса
г. Мурманск484 балла
За аренду помещения.
А комиссия банка за снятие наличных денег включается в расходы?
г. Екатеринбург106 186 баллов
НК РФ
Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;


Все включается в расходы после оплаты
БасковаАвтор вопроса
г. Мурманск484 балла
комиссия банка за снятие наличных денег включается в расходы( деньги сняты на возврат займа)?
Напишите, пожалуйста, просто да или нет
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
г. Екатеринбург106 186 баллов
БасковаАвтор вопроса
г. Мурманск484 балла
Спасибо. Значения не имеет на какие цели снимаются деньги?
А декларацию по УСН уже можно сдавать?
г. Екатеринбург106 186 баллов
Цитата:Значения не имеет на какие цели снимаются деньги?


я вам даже уже цитату из НК привела, неужели недостаточно?

Значения не имеет.

Цитата:А декларацию по УСН уже можно сдавать?


новый вопрос в новой теме
Сдайте в ФСС реестры больничных и другие документы для выплаты пособий
БасковаАвтор вопроса
г. Мурманск484 балла
Спасибо.