НастяR

Как пересчитать отпускные в 1С ЗУП 8?

Подскажите пожалуйста, 29 мая оплачивала отпускные сотрудникам, идущим в отпуск со 2 июня. Но еще не была посчитана зарплата мая, как теперь пересчитать отпускные в 1с 8 ЗУП.
Просто зайти в начисления отпускных и заново в документе нажать кнопку рассчитать?
Но если так сделать, то у меня отпускные уменьшаются, следовательно НДФЛ тоже.
Но как быть если и то и другое перечислено уже, ладно доплатить, а тут получается удерживать нужно. Могу ли я удержать эти деньги из зарплаты мая.
Если да,то как все это сделать в программе?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
4 июня 2014 в 15:47
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.81.1)
nataa 113 704 балла, г. Екатеринбург
6 июня 2014 в 19:50
Добрый вечер!
Цитата:Подскажите пожалуйста, 29 мая оплачивала отпускные сотрудникам, идущим в отпуск со 2 июня. Но еще не была посчитана зарплата мая, как теперь пересчитать отпускные в 1с 8 ЗУП.
Просто зайти в начисления отпускных и заново в документе нажать кнопку рассчитать?
Но если так сделать, то у меня отпускные уменьшаются, следовательно НДФЛ тоже.
Но как быть если и то и другое перечислено уже, ладно доплатить, а тут получается удерживать нужно. Могу ли я удержать эти деньги из зарплаты мая.
Если да,то как все это сделать в программе?
Да, заново перерасчитываете уже созданный документ, ведь для выплаты  отпускных вы рассчитывали документ предварительно и  примерно.
Создать документ-исправление (нажав кнопку Исправить в нижней части документа) можно только в следующем (не текущем) месяце. Но если ввести документ-исправление в следующем месяце, то т.к. сумма отпускных у вас уменьшается с учетом зарплаты за май, перерасчет отпускных (с минусом) будет выглядеть не очень "красиво".
Считаю, что можно излишне выплаченную сумму   считать выплатой зарплаты.