С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Moroven

УСН: приобретение земли и здания

Подскажите пожалуйсто, что то совсем запуталась. Фирма на УСН (вид деятельности : сдача в аренду помещений )приеобрела зем.уч. и здание. Какие налоги мне надо теперь платить, на землю и на имущество? или на имущество не надо.. я вроде где то прочитала что на спецрежиме освобождаюься от уплаты "имущества" ... И как мне рассчитать налог на землю? (ни разу его не считала). помогите пожалуйсто.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
10 февраля 2011 в 13:00
Цитата (Moroven):Подскажите пожалуйсто, что то совсем запуталась. Фирма на УСН (вид деятельности : сдача в аренду помещений )приеобрела зем.уч. и здание. Какие налоги мне надо теперь платить, на землю и на имущество? или на имущество не надо.. я вроде где то прочитала что на спецрежиме освобождаюься от уплаты "имущества" ... И как мне рассчитать налог на землю? (ни разу его не считала). помогите пожалуйсто.

На имущество не надо а вот земельный налог надо платить. Авансовые платежи ежеквартально. Декларация по году. Рассчитывается от кадастровой стоимости земли
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
10 февраля 2011 в 13:54
А подскажите пожалуйсто еще как мне рассчитать налог сам... я не могу понять. У меня есть кадастровый номер земельного участка, и есть таблица (результаты гос. кадастрой оценки земель по нашему городу).. допусти за первый квартал мне надо рассчитать ... (там же картальные платы налога?)
10 февраля 2011 в 13:55
я так понимаю, мне еще нужно знать стаку налогу по нашему городу на участок ?
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2011 в 14:16
Почитайте 31 главу НК, посвященную земельному налогу. Она небольшая, вся информация там есть. Что касается ставок, то нужно искать закон Вашего города, который ее устанавливает. Налоговый кодекс утверждает только верхнюю границу ставок.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет