Елена Щеблыкина

Прием на работу на 0,5 ставки

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста мы (ООО) принимаем сотрудника на 0,5 ставки по основной работе. Подскажите пожалуйста что нужно написать в условиях приема на работу (характер приема) и какой оклад указать полную ставку или 0,5.  
Искала в интернете но у всех разные ответы. 
Заранее спасибо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталия Морозова 73 балла, г. Москва
5 июня 2014 в 12:32
Здравствуйте!
Если вы работаете в программе 1С ЗУП 8.2, в приказе о приеме на работу вы должны поставить полный оклад и прописать в условиях приема 0,5 ставки и еще обязательно если сотрудник оформлен на 0,5 ставки, то расчет ведется не по дням ,а по часам(создайте просто в графике рабочего времени- график с ,05 ставки)
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
5 июня 2014 в 12:40
Спасибо.
Я работаю в 1С Предприятие 8.2. у нас нет зарплатной программы.
Если я правильно Вас поняла то в печатной форме приказа я указываю полный оклад и в условиях приема пишу что принят на 0,5 ставки.
5 июня 2014 в 13:22
Если в 1С предприятие, то тогда ставьте половину оклада и в условиях приема пишите 0,5 ставки.
5 июня 2014 в 13:43
Прошу прощения но я что то совсем запуталась какое значение имеет в какой программе я работаю ведь печатная форма приказа должна быть одинаковой не зависимо от программы учета или я что то не так поняла.
5 июня 2014 в 17:37
Все правильно, приказ один и там и там, разница при начислении з/п в этих программах(в 1С Предприятии у вас з/п на 0,5 ставки рассчитывается по дням, а в 1С ЗУП указывается не по дням а по часам и там сумма немного разница(в ЗУП очень много тонкостей).
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
6 июня 2014 в 10:29
Доброе утро!
Спасибо за помощь Так я и спрашиваю какой мне в печатной форме приказа правильно указать оклад полностью или 0,5 ставки. в программе я уже все внесла. Саму зарплату я рассчитываю в ручную и потом вношу в программу.
CNG 65 баллов
11 июня 2014 в 08:37
Доброе  утро! Из моей практики, если в штатном расписании у Вас полная ставка и оклад на полную ставку, то в приказе ставиться полный оклад и прописывается что принят на 0,5 ставки.
Nyamnyamka 347 баллов
11 июня 2014 в 08:52
Цитата (Елена Щеблыкина):Доброе утро!
Спасибо за помощь Так я и спрашиваю какой мне в печатной форме приказа правильно указать оклад полностью или 0,5 ставки. в программе я уже все внесла. Саму зарплату я рассчитываю в ручную и потом вношу в программу
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста в этой теме Какой оклад необходимо указать в приказе о приеме на работу на 0,1 ставки? , все очень подробно обсудили
11 июня 2014 в 11:52
Большое спасибо всем за помощь! Теперь я окончательно разобралась в этом вопросе.
Бухгалтерия
Получить сертификат электронной подписи физлица